Выдано разрешение на строительство объекта гостиничного назначения на 121 место в районе аэропорта Внуково


16.09.2022 15:30

Застройщик получил разрешение на строительство объекта гостиничного назначения на 121 место.


Он будет построен по адресу: муниципальное образование Внуково, ул. Карьерная, з/у 1 (ЗАО). 

«Инвестор планирует возвести объект гостиничного назначения площадью около 5 000 кв. метров, который в том числе сможет принимать пассажиров международного аэропорта Внуково. Специалисты Комитета выдали разрешительную документацию, позволяющую начать строительные работы на выделенном земельном участке», - сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, комплекс будет состоять из четырёх двухэтажных корпусов. В них планируется обустроить 121 место. На первом этаже одного из корпусов появятся номера для маломобильных групп населения. Рядом с комплексом будет обустроен наземный плоскостной паркинг на 35 машино-мест. 

«В рамках строительства планируется благоустроить территорию, прилегающую к комплексу, а также места общего пользования. Там будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны», - пояснила Анастасия Пятова.

Игорь Войстратенко отметил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительно-монтажных работ на столичных объектах. 

«После того, как мы получим извещение о начале строительства, будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые проведут необходимые испытания конструкций и исследования строительных материалов», – рассказал он.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://stroi.mos.ru



16.09.2022 15:00

Республика Тыва получит более 272 млн рублей на завершение строительства детских садов с ясельными группами для малышей от полутора до трёх лет.


Распоряжение об этом подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

За счёт федеральных средств до конца 2022 года будут достроены здания для четырёх дошкольных организаций, расположенных в городах и сельской местности. Таким образом, в регионе появится 300 дополнительных мест для детей от полутора до трёх лет. Это повысит доступность дошкольного образования в республике и при необходимости позволит родителям раньше выходить на работу.

В 2021 году из резервного фонда кабмина было выделено 297 млн рублей на завершение строительства школы и двух детских садов в Кызыле и более 352 млн рублей – на дооснащение республиканской больницы. Эти решения были приняты по итогам рабочей поездки Михаила Мишустина в Сибирский федеральный округ, состоявшейся в марте 2021 года.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: http://government.ru/