В этом году введут ещё 43 км трассы Екатеринбург – Тюмень


14.09.2022 13:00

«В рамках развития транспортного коридора “Запад – Восток” мы продолжаем выполнять поручения Президента. Работы по модернизации трассы Екатеринбург – Тюмень идут по плану», – заявил заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.


Вице-премьер рассказал, что проектом до 2025 года планируется увеличить количество полос движения до четырёх на участке протяжённостью 103,6 км и построить обходы сёл Малые Брусяны и Мезенское, рабочего посёлка Белоярского и города Богдановича протяжённостью 72,4 км. Также будут обновлены барьерные ограждения, модернизированы мосты и путепроводы через железную дорогу, возведены надземные пешеходные переходы, проведён ряд других работ по оборудованию трассы.

«В прошлом году ввели 40 км дороги, а в этом году ведут ещё 43 км трассы Екатеринбург – Тюмень. Продолжается также строительство обходов, – рассказал Марат Хуснуллин. – По остальным участкам идёт работа по подготовке заключений “Главгосэкспертизы” или же готовится подписание госконтрактов».

Вице-премьер пояснил, что по Тюменской области проходит меньшая часть трассы Р-351 протяжённостью 31 км и уже до конца 2022 года этот участок станет полностью четырёхполосным с разделением встречных потоков барьерными ограждениями. Осенью будет введён и участок дороги 35 км, проходящий по Свердловской области.

Автомобильная дорога связывает столицы двух регионов, обеспечивая кратчайший путь из Свердловской области в Тюменскую протяжённостью 306,2 км, а также к северным регионам России. По ней проходят основные маршруты пассажирских и грузовых перевозок.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: http://government.ru/



14.09.2022 12:30

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход строительства новой поликлиники в мкр. Пироговский г.о. Мытищи, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.


Работы ведутся в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена».

«В Пироговском сейчас 23 тыс. жителей приписаны к поликлинике, которая расположена в здании 1897 года постройки. За 120 лет стандарты здравоохранения сильно изменились. И, к сожалению, здание давно устарело, оно не позволяет размещать современное оборудование. Дефицит мощностей составляет 287 посещений в смену, - сказал Андрей Воробьев. - Мы планируем закрыть старую поликлинику и благодаря Президентской программе  построить современную - по новому областному стандарту. Завершим уже в марте 2024-го».

Поликлиника сможет обслуживать 150 взрослых и 50 детей в смену. В рамках нового областного стандарта кабинеты диагностики с необходимым оборудованием расположатся на первом этаже, будет организована безбарьерная среда. Также в медучреждении начнут работать кабинеты врачей-педиатров, терапевтов, офтальмолога, оториноларинголога, функциональной диагностики (ЭКГ, ФВД), хирурга, травматолога-ортопеда, кардиолога, невролога и т.д.

Подготовку участка под строительство начали в августе этого года.  На сегодняшний день идет разработка котлована и устройство основания под фундамент.

Сейчас 16,5 тыс. взрослого населения и 6,3 тыс. детей обращаются за медицинской помощью в поликлинику №6. Она расположена в здании 1897 года постройки, там нет возможности разместить современное оборудование. После строительства новой четырехэтажной поликлиники (один этаж - подземный), старая будет закрыта, а здание - снесено.

«Я родилась в Пироговском и всю жизнь тут живу. Наша поликлиника очень маленькая, недостаточно модернизирована, поэтому строительство новой - это большое событие, все люди очень ждут. Здесь много пенсионеров, много деток, всем она, безусловно, нужна. Не хочется ездить на двух автобусах в центр Мытищ в ЦРБ к узким специалистам. Ладно ещё молодежь и люди среднего возраста - мобильные, а пенсионерам тяжело добираться на общественном транспорте», - сказала местная жительница Анастасия Смиронова.

Кроме того, до конца года в мкр. Пироговский будут открыты встроенно-пристроенная поликлиника смешанного типа, где смогут получать медицинскую помощь почти 200 детей и взрослых, а также кабинет врача общей практики. Их построят за счет инвестора.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/