У Юрьева монастыря в Великом Новгороде сделают автомобильную парковку


12.09.2022 10:30

В администрации Великого Новгорода прошло совещание по вопросу обустройства парковки у Юрьева монастыря.


Как отметил исполняющий полномочия мэра Владимир Еремин, ранее в администрацию неоднократно обращались представители Новгородского музея-заповедника с просьбами о создании парковки для посетителей Витославлиц. По словам Владимира Еремина, в администрации техническая комиссия рассматривала четыре варианта размещения парковки вблизи Юрьева монастыря, поскольку на узкой проезжей части обустраивать парковку невозможно из соображений безопасности.

Представители движения «Деревья Великого Новгорода» сообщили, что на месте прекрасных серебристых ив, растущих перед монастырём и подчеркивающих красоту древнерусской архитектуры, уже запроектирована 32-метровая парковка. Деревья будут снесены.

Как отметили в администрации, чтобы избежать недопонимания в вопросе расположения парковки, директор МКУ «Городское хозяйство» Сергей Андреев и представитель движения «Деревья Великого Новгорода» Кира Кореннова выехали на место. Рассмотрев вопрос на месте, пришли к компромиссному решению: сохранить одну из крупных ив, два дерева снести и на разделительном островке новой парковки высадить не меньшее количество новых деревьев. Кроме того, будет рассмотрена возможность дополнительного озеленения прилегающей территории парковки кустами сирени.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gpvn.ru/



12.09.2022 10:10

Объявлен конкурс на строительство жилого дома в Сергиево-Посадском городском округе, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Подмосковья.


«В Единой информационной системе в сфере закупок и на портале ЕАСУЗ опубликовано извещение о проведении открытого конкурса вэлектронной форме на выполнение работ и оказание услуг, связанных с одновременным выполнением инженерных изысканий, подготовкой проектной документации, проекта благоустройства, разработкой рабочей документации, выполнением работ по строительству объекта капитального строительства "Многоквартирный жилой дом" по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский городской округ, г. Сергиев Посад, ул. 2-й Кирпичный завод, д. 16 б», - говорится в сообщении.

Строительство осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы» и финансируется за счет средств бюджета Сергиево-Посадского городского округа.

Завершить строительство планируется в 2023 году.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/