Благоустройство улицы завершили в Звенигороде


09.09.2022 10:00

Специалисты завершили благоустройство Московской улицы в городе Звенигород Одинцовского городского округа в рамках одного из нацпроектов, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Подмосковья.


Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин сообщил, что к комплексному благоустройству Звенигорода приступили в прошлом году.

«Основная часть масштабного проекта была реализована в том же году: преобразился городской парк, обновили центральные исторические улицы. Сейчас завершили благоустройство Московской улицы и продолжаем работы в Малиновом овраге», - добавил Михаил Хайкин.

Для жителей обновили Московскую улицу от улицы Некрасова до Московского малого кольца. На этом участке расширили тротуары и заменили плиточное покрытие. Также специалисты обустроили пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, организовали зоны отдыха со скамьями и урнами.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал важность особого подхода и уважение к истории при благоустройстве в старых городах. Необходимо сделать так, чтобы современный комфорт гармонировал с наследием.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



09.09.2022 09:30

Определены победители конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор».


На конкурс, организованный «Единой Россией», заявки подавались по 6 основным номинациям: «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома», «Лучшая практика работы ТСЖ», «Самый дружный дом», «Лучшая практика проведения капитального ремонта», «Лучший подъезд», «Лучший двор». В каждой определены по три призовых места. 

Первое место в номинации «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома — у Ленинградской области. Победителем стал дом № 4по улице Восточной в городе Кириши. 

«Ленинградская область вошла в число победителей Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор». Конкурс способствует общему развитию жилищной инфраструктуры региона. На региональном этапе было выявлено много интересных инициатив, которые требуют внимания и внедрения в общую практику. Благодарим всех участников за активность и проделанную работу. Важнее первых мест то, что работа на местах ведется с душой и любовью к своему дому, двору, жителям, району и всему региону», — отметил председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области Михаил Василенко.

Награждение победителей конкурса состоится до 11 сентября 2022 года.

На конкурс «Лучший дом. Лучший двор» поступило более 5 тысяч заявок из 82 регионов. Победителей определили на основании оценок экспертов и народного голосования, в котором приняли участие более 127 тысяч респондентов. Основная задача конкурса – собрать лучшие практики. Их сборник будет опубликован в интернете.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/