«Вечный Огонь Славы» открыли в Великом Новгороде после реконструкции


06.09.2022 10:30

В новгородском кремле открыли после реконструкции мемориальный комплекс «Вечный Огонь Славы».


Как рассказали в администрации города, в ходе торжественной церемонии состоялось зажжение чаши «Вечного Огня Славы» от лампад с частичками огня, сохранёнными на время проведения ремонтных работ. В одной лампаде был сохранён огонь от новгородского «Вечного Огня Славы», а в другой — от огня на Марсовом поле в Санкт-Петербурге.

Мемориал отремонтировало АО «ПО «Возрождение» по муниципальному контракту за 20,4 миллиона рублей. Было полностью заменено мощение плитами, отреставрирована гранитная облицовка, а также сама чаша и площадка вокруг огня.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gpvn.ru/



06.09.2022 10:00

В Московской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса региона.


«До конца 2023 года дома планируем завершить все работы и ввести объекты в эксплуатацию. Дома с комфортными благоустроенными квартирами для переселенцев появятся в городском округе Шатура — поселке Радовицкий, здесь переселения ждут 56 семей и городе Рошаль - 135 семей, а также в Краснозаводске Сергиево-Посадского городского округа. Здесь переезда из аварийных домов ждут 38 семей», - сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

По итогам конкурсных процедур определен подрядчик проектирования и строительства трех многоквартирных жилых домов с квартирами для переселенцев из аварийного жилья. Контракт заключен с ООО «Стройкомплекс».

В общей сложности до конца 2023 года в новые квартиры переедут 542 жителя из 229 аварийных помещений площадью почти 9,8 тыс. кв. метров.

В регионе принимаются меры для досрочного выполнения данной программы. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева ее намерены завершить досрочно за два года – до конца 2023 года. Затем регион сможет приступить к выполнению новой программы по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2021 года.

В 2022 году в Московской области начнется строительство 23 домов для расселения жителей из аварийного жилья.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/