Требования пожарной безопасности к навесным фасадам зданий введены в РФ


02.09.2022 15:30

Требования пожарной безопасности к навесным фасадам зданий и строительным материалам для их установки при монтаже и ремонте впервые вступят в силу на территории России с 1 сентября 2022 года.

"Утвердить и ввести в действие с 1 сентября 2022 года свод правил "Навесные фасадные системы с воздушным зазором. Обеспечение пожарной безопасности при монтаже, эксплуатации и ремонте", - говорится в приказе МЧС России.

Кроме того, документ устанавливает требования в области пожарной безопасности к строительным материалам, которые используются при монтаже и ремонте фасадных конструкций зданий и сооружений.

Как полагают в ведомстве, введение обязательных требований к фасадам и строительным материалам для них позволит не только сократить количество пожаров, но и минимизировать возможные от них последствия.

АВТОР: АНСБ
ИСТОЧНИК: АНСБ
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ancb.ru/



02.09.2022 15:00

МАУ «Спортивная школа №2» закажет выполнение работ по капитальному ремонту трибуны, беговой дорожки, систем водоснабжения и водоотведения стадиона «Волна» в Великом Новгороде.


Начальная (максимальная) цена договора составляет 20 миллионов рублей. Работы должны быть выполнены до 25 декабря 2022 года.

Трибуна стадиона «Волна» представляет собой одноэтажное здание, в том числе включающее девять раздевалок с душевыми и санитарными узлами, кладовую, электрощитовую, беговую дорожку и туалеты общего пользования. Сверху кровли находится конструкция трибун с посадочными местами.

Спортивно-зрелищное сооружение является оборудованным сооружением открытого типа, обеспечивающим учебно-тренировочный процесс, физкультурно-оздоровительные работы по различным видам спорта: лёгкая атлетика, волейбол, футбол.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gpvn.ru/