Архангельскую и Вологодскую области соединит современная трасса


01.09.2022 16:30

Сейчас идут работы на дороге А-123 Чекшино - Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг - Куратово.


В прошлом году трасса стала федеральной. Дорога проходит через Сокольский, Тотемский, Тарногский, Нюксенский, Великоустюгский районы. Это важнейшая транспортная магистраль для восточной части Вологодчины. По ней едут в Великий Устюг, в гости к зимнему волшебнику. 

«Протяженность трассы в Вологодской области – 409 км. Поддержание такого участка в нормативном состоянии для областного бюджета было большой нагрузкой. Поэтому в прошлом году приняли решение передать дорогу в федеральную собственность. Работы закончены в районе поселка Юбилейный и на участке от Великого Устюга до Красавино. Ведется ремонт от Тотьмы до Нюксеницы и в районе Полдарсы», - рассказал губернатор региона Олег Кувшинников

Капитальный ремонт в 2023 году начнется на отдельных участках дороги, один из которых – от Юбилейного до Тотьмы. К 2025 году в регионе будет отремонтировано почти 80% протяженности трассы. Такие преобразования порадуют земляков и сделают внутренний туризм более доступным.

АВТОР: портал СеверИнформ
ИСТОЧНИК: портал СеверИнформ
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.severinform.ru/



01.09.2022 16:00

К началу учебного года энергетики Петербурга подключили к электросетям 4 школы и 6 детских садов в разных районах города.


Общая присоединённая мощность подключенных образовательных учреждений составила более 2,9 МВт.

«Все социальные объекты должны быть обеспечены инженерной инфраструктурой, в том числе надежным электроснабжением. Энергетики провели большую работу, чтобы подключить к электросетям новые школы и детские сады раньше срока - к 1 сентября», - отметил губернатор Александр Беглов.

В числе подключенных объектов – детский сад на Бухарестской ул., лицей на ул. Маршала Захарова, общеобразовательная школа на Промышленной ул. в Славянке, детский сад в Приморском районе, общеобразовательная школа на Комендантском проспекте. 

Для надежного электроснабжения были реконструированы действующие и построены новые трансформаторные подстанции, проложено порядка 40 кабельных линий общей длиной более 8,3 км, смонтированы интеллектуальные системы учета электроэнергии. Все работы проведены заблаговременно – на несколько месяцев раньше сроков, предусмотренных условиями договоров. 

Всего за 8 месяцев 2022 года «Россети Ленэнерго» в Санкт‑Петербурге и Ленинградской области обеспечили электроэнергией 371 социально значимое и бюджетное учреждение, включая 15 объектов здравоохранения и 27 спортивных сооружений и зданий. Среди них - административно-учебное здание Санкт‑Петербургского университета ГПС МЧС России, культурно-бытовой центр Морского технического университета в Кировском районе, объекты Невской централизованной библиотечной системы, ветеринарная станция в Транспортном переулке.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: sanktpeterburg.bezformata.com