Дорога для Кингисеппа
В Ленинградской области начался ремонт подъезда к Кингисеппу от федеральной трассы А-180 «Нарва».
Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».
В течение сентября дорожники обновят трассу целиком до въезда в город. В общей сложности это почти шесть километров, где будет уложено два слоя нового покрытия, укреплены обочины, сделаны новые остановки с пандусами и поставлены новые водопропускные трубы.
Сейчас на объект вышла тяжелая техника: фреза срезает изношенный асфальт, а экскаваторы чистят полосу отвода. Дорожники внимательно следят за погодой: асфальтирование начнется после окончания проливных дождей, вызванных циклоном «Орнелла». Качество нового покрытия оценит специализированная лаборатория «Ленавтодора».
Этот ремонт завершит большой комплекс работ на пути к одному из наиболее крупных районных центров области: год назад здесь же старый мост через реку Касколовка был заменен на особую трубу, поверх которой строили устроили новый участок трассы.
По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году Ленинградская область обновляет порядка 180 километров региональных трасс.
Ленинградская область — лидер строительной отрасли.
За первые семь месяцев здесь введено в эксплуатацию 2,4 миллиона квадратных метров жилья, 12 социальных объектов и открыто 13 общественных пространств.
Достижения региона отметили в Рощино, на торжественном мероприятии, посвященном предстоящему Дню строителя.
«По праву строительство выступает одной из ведущих отраслей Ленинградской области. Поэтому в наш профессиональный праздник хочу поздравить и поблагодарить всех коллег, которые, невзирая на любые трудности и препятствия, каждый день наполняли наши города, села, деревни новыми смыслами и возможностями. Именно благодаря слаженной командной работе кто-то приобрел новый дом, отдал ребенка в школу или детский сад, записался на спортивную секцию, открыл в себе творческие таланты или просто смог записаться на прием к врачу», — рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.
В 2022 году Правительство региона учредило новое звание — «Почетный строитель Ленинградской области». Первыми его удостоились генеральный директор ГК «Строительный трест» Евгений Резвов и генеральный директор ГК «ЛенРусСтрой» Леонид Кваснюк. Они работают в строительной сфере более 50 лет, стабильно открывают новые сады и школы, помогают в решении проблемы обманутых дольщиков.
Во время праздника строителям вручили благодарности и почетные грамоты губернатора и Законодательного собрания Ленинградской области, Минстроя России, Национального объединения строителей. Также наградили победителей конкурса Союза строительных объединений и организаций «Лучшая строительная организация Ленинградской области 2021».