Дорога для Кингисеппа


01.09.2022 12:00

В Ленинградской области начался ремонт подъезда к Кингисеппу от федеральной трассы А-180 «Нарва».


Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В течение сентября дорожники обновят трассу целиком до въезда в город. В общей сложности это почти шесть километров, где будет уложено два слоя нового покрытия, укреплены обочины, сделаны новые остановки с пандусами и поставлены новые водопропускные трубы.  

Сейчас на объект вышла тяжелая техника: фреза срезает изношенный асфальт, а экскаваторы чистят полосу отвода. Дорожники внимательно следят за погодой: асфальтирование начнется после окончания проливных дождей, вызванных циклоном «Орнелла». Качество нового покрытия оценит специализированная лаборатория «Ленавтодора». 

Этот ремонт завершит большой комплекс работ на пути к одному из наиболее крупных районных центров области: год назад здесь же старый мост через реку Касколовка был заменен на особую трубу, поверх которой строили устроили новый участок трассы. 

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году Ленинградская область обновляет порядка 180 километров региональных трасс.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



01.09.2022 11:30

Первого сентября в поселке Шушары открылся новый детский сад на 320 мест.


«Преодоление дисбаланса между жилой застройкой и объектами социальной инфраструктуры – задача, которую мы активно решаем в последние годы. Особенно это важно для таких развивающихся районов, как Шушары. В этом году в Петербурге планируем ввести в строй 26 детских садов», – сказал губернатор Александр Беглов.

Трехэтажное здание нового детского сада отвечает всем современным требованиям. Здесь есть плавательный бассейн, гимнастический зал, оснащенный спортивным оборудованием, уютные детские спальни и игровые комнаты с теплыми полами, сенсорная комната и кабинет психолога, медицинский кабинет, музыкальные залы для детей младшего и старшего дошкольного возраста.

Кроме того, для детей старших групп будет открыта «Мультистудия», где воспитанники детского сада смогут сами создавать мультфильмы. Для детей компенсирующих групп и групп младшего возраста будет открыта «Творческая лаборатория» - многофункциональный комплекс для творчества и психологической разгрузки.

Внутренний дизайн каждой группы индивидуален, мебель изготовлена из натуральных материалов. На всех уличных игровых площадках уложено специальное покрытие.

Также 1 сентября в Пушкинском районе в микрорайоне Славянка открылась школа на 1375 мест.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/