В Лобне приступили к благоустройству лесопарка


01.09.2022 10:30

В городском округе Лобня начались работы по благоустройству лесопарка в микрорайоне Москвич, об этом сообщили в Министерстве благоустройства Московской области, работы ведутся в рамках программы «Парки в лесу», сообщает пресс-служба ведомства.


«С прошлого года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева мы запустили новую программу "Парки в лесу". Ее главная идея – бережное благоустройство лесопарковых территорий. В рамках реализации данной программы недавно приступили к благоустройству Лобненского лесопарка. Работы проведем с минимальным вмешательством природу и постараемся максимально естественно вписать элементы благоустройства в естественную среду», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Площадь благоустройства – 22 га. На территории лесопарка планируется обустройство пешеходных и вело-лыжных маршрутов, установка детских игровых и спортивных площадок, появятся пункты проката и питания. Уже к зимнему сезону планируется открыть лесопарк для посещения жителями. Все работы планируется завершить в весенне-летний сезон 2023 года.

С прошлого года в Подмосковье стартовала программа «Парки в лесу», в рамках которой за пять лет планируется благоустройство 50 лесных территорий. Работы в первых девяти прошли в 2021 году. В текущем – приступили к благоустройству еще трех: Ольгинского в Балашихе, Лобненского в Лобне и «Авангард» в Электростали.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



01.09.2022 10:00

Новая школа на 300 мест с детским садом в Осельках готова к открытию: акт ввода в эксплуатацию выдал Госстройнадзор Ленинградской области.


«В новом здании ребята пройдут весь путь ― от детского сада до окончания школы. Так что оно будет для них ― вторым домом: строители и проектировщики это четко осознавали, и постарались сделать школу-сад максимально комфортной.  К предстоящему Дню знаний все готово: помещения и кабинеты оснащены мебелью и техникой, спортивным инвентарем», — рассказал зампред правительства Ленинградской области Евгений Барановский

В дошкольном отделении — 6 групповых ячеек с раздевалками, игровыми и спальными комнатами, а также физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок. Детский сад примет одну ясельную группу, четыре группы от 3 до 7 лет, а также группу компенсирующей направленности для детей с нарушениями развития речи. Для начальных классов предусмотрены отдельный вход, игровые комнаты и спальни для групп продленного дня. 

Школа с дошкольным отделением в поселке Осельки возводилась в рамках государственной программы «Современное образование Ленинградской области».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/