К новому учебному году на нескольких городских магистралях будет завершен ремонт проезжей части


31.08.2022 15:30

В Петербурге продолжается работа по ремонту дорог и тротуаров.


Дорожники запланировали раньше срока завершить асфальтирование нескольких улиц и проспектов. Если позволят погодные условия, отремонтированные участки будут открыты для движения транспорта к 1 сентября 2022 года.

«Совсем скоро начнутся занятия в школах, колледжах и вузах. Значительно увеличится количество транспорта на городских улицах. Важно завершить все запланированные работы, чтобы обеспечить нормальную дорожную ситуацию. Это вопрос безопасности водителей и пешеходов», - сказал губернатор Александр Беглов.   

На Индустриальном проспекте специалисты подрядной организации завершают укладку асфальта, чтобы выполнить основные работы к началу учебного года, а к 14 октября полностью восстановить нарушенное благоустройство. Движение по этой магистрали одно из самых интенсивных на северо-востоке города. В примыкающих к проспекту кварталах находятся филиал Всероссийской сети детских спортивных школ по художественной гимнастике и спортивной акробатике, школа танцев, бассейн для детей, детские футбольные клубы «Чемпион» и «Зенит 84», большое количество образовательных учреждений.

В северной части города подрядчик завершил асфальтирование Богатырского проспекта на участке от Коломяжского проспекта до Байконурской улицы. Здесь Центральная районная библиотека, три детских сада, две школы.

Открыто движение транспорта на участке Лиговского проспекта от Московского проспекта до железной дороги Витебского направления, а также в районе площади Восстания. Подрядчик завершил основные работы и начинает восстанавливать благоустройство и наносить разметку.

Лиговский проспект – одна из основных петербургских дорожных артерий. В доме № 293 находится учебный корпус Санкт‑Петербургского государственного университета ветеринарной медицины. А недалеко от площади Восстания находится Объединение подростково-молодежных клубов Центрального района.

Работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: gazeta-babushkinsky.ru



31.08.2022 15:00

Началось благоустройство территории, которая находится рядом со станцией Толстопальцево МЦД-4.


Работы пройдут на улицах Советской, Центральной, Калинина, Гагарина, Сурикова, а также в Вишневом и Проектируемом проездах — от улицы Калинина до улицы Сурикова.

«Главная задача благоустройства в этом районе — сделать удобный пешеходный маршрут к недавно открывшейся станции для местных жителей, поэтому приведем в порядок тротуары и обустроим новые. Заменим покрытие проезжей части, сделаем дополнительные пешеходные переходы и оборудуем их опорами контрастного освещения, чтобы в темное время суток сама зебра и пешеходы на ней были заметнее для водителей», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

Для пешеходов сделали безопасные проходы. В зоне проведения работ выставили ограждения с сигнальными лампами, разместили информационные баннеры. Все воздушные линии, по словам Петра Бирюкова, уберут в кабельную канализацию. Это улучшит визуальный облик пространства и обеспечит безопасность коммуникаций.

«Около станции организуем разворотный круг для пассажирского транспорта. Рядом с выходом разместим шесть современных остановочных павильонов, это позволит пассажирам сократить время пересадки с одного вида транспорта на другой. Поблизости оборудуем парковку и стоянку для велосипедов», — добавил заммэра.

Вместо подвесного освещения возле станции появится почти 100 современных энергоэффективных фонарей. Кроме того, здесь высадят около 90 деревьев и около трех тысяч кустарников. Будет разбит газон площадью больше семи тысяч квадратных метров.

Работы планируют закончить в 2023 году.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/