Новое мясное производство появится в Подмосковье


31.08.2022 12:00

В подмосковном Дмитрове появится мясокомбинат, где будут выпускать разнообразные колбасные изделия из мяса и птицы, для организации производства компании ООО МПК «Таганский» предоставлен земельный участок в рамках региональной программы «Земля за 1 рубль» площадью более трех га, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.


«В реализацию проекта МПК «Таганский» планирует инвестировать 300 млн рублей. На новом производстве, которое разместится в Дмитрове, будут созданы 200 новых рабочих мест, а мощности нового предприятия позволят выпускать до 15 тонн продукции в сутки. В рамках поддержки в реализации этого импортозамещающего проекта, участок инвестору был предоставлен по программе льготной аренды – всего за один рубль в год. В течение трех лет льгота останется неизменной, а впоследствии инвестор, в случае успешной реализации проекта, получит право выкупа арендованной земли всего за 15% от ее кадастровой стоимости», – отметила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Программа не ограничивается подбором земельного участка, и вошедшие в нее компании получают поддержку на всех этапах реализации проекта.

«Особенностью программы «Земля в аренду за 1 рубль» является комплексное сопровождение проекта. Министерство имущественных отношений вместе с коллегами из инвестиционного блока и Центра содействия строительству Московской области сопровождают инвесторов на всех этапах предоставления земли, согласования проектной документации, стройки и ввода объекта в эксплуатацию и запуска производства. Всего на сегодняшний день для реализации инвестпроектов в Подмосковье предоставлено 28 земельных участков общей площадью порядка 70 га», - уточнила заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

Проект МПК «Таганский» будет реализован в два этапа. В рамках первого запланировано строительство трехэтажного производственно-складского комплекса и организация холодильно-складских помещений. На втором этапе установят очистное оборудование, возведут и оснастят дополнительные производственные площади, что позволит расширить производство и увеличить ассортимент выпускаемой продукции, проведут монтаж складских холодильных камер и холодильного оборудования.

«Мы создаем безотходное и экологически чистое предприятие, полностью соответствующее всем международным нормам и требованиям российского законодательства. На новом предприятии мы будем выпускать качественную и конкурентную мясную продукцию», – рассказал генеральный директор МПК «Таганский» Андрей Николаев.

Подать заявку на подбор участка для реализации проекта импортозамещения можно на Инвестиционном портале Московской области.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



31.08.2022 11:30

Крытое поле для мини-футбола с искусственным покрытием построят в Кингисеппском районе Ленинградской области.


На разработку проектно-сметной документации выделены миллионы рублей из местного бюджета.

По данным сайта госзакупок, 9 сентября завершится прием заявок на участие в конкурсе на подготовку проектно-сметной документации для строительства крытого поля для мини-футбола у дома 10 на улице Жукова в Кингисеппе. Начальная цена контракта — 9 млн рублей. Услуги оплатят из бюджета Кингисеппского поселения. 

Подрядчик должен провести инженерные изыскания, обследовать местность на наличие взрывоопасных предметов, определить продолжительность строительства и разработать проектную документацию с учетом всех особенностей.

Размер поля составит минимум 42 на 42 метра, включая зону безопасности размером 1,5 метра. Пропускная способность площадки составит 50 человек. 

Итоги аукциона будут подведены 19 сентября 2022 года.

АВТОР: 47ньюс
ИСТОЧНИК: 47ньюс
ИСТОЧНИК ФОТО: https://47news.ru/