На юго-западе столицы в этом году восстановили девять ветхих строений


30.08.2022 17:30

С начала года на территории Юго-Западного административного округа столицы выявили 17 ветхих строений, большую часть из них восстановили, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.


«В отношении каждого из выявленных на территории ЮЗАО объектов велась сложная многоэтапная работа: в зависимости от статуса и состояния зданий вместе с правообладателями недвижимости, федеральными и столичными органами исполнительной власти составлялись соответствующие планы мероприятий. В результате девять сооружений были приведены в надлежащий вид. Остальные восемь, не подлежащих восстановлению и представляющих угрозу жизни и здоровью граждан, демонтированы», — рассказал Иван Бобров.

Среди восстановленных объектов — два строения общей площадью свыше 312 квадратных метров, расположенных по адресу: Нахимовский проспект, дом 32. Они находятся в собственности Института Дальнего Востока Российской академии наук.

Госинспекция по недвижимости ведет работу по выявлению объектов ветхого фонда в Москве с 2020 года.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/



30.08.2022 17:10

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению подготовил городские системы наружного освещения и архитектурной подсветки к осеннее-зимнему периоду.


В этой части специалистами Ленсвета проведено ежегодное профилактическое обследование светотехнического оборудования города: 381 тыс. уличных светильников, 177 тыс. опор освещения, 10 тыс. км сетей наружного освещения.

За три летних месяца для уменьшения количества дефектов и повышения качества функционирования уличного освещения выполнены плановые диагностические и ремонтные работы, осуществлен осмотр воздушных линий, выправлены либо заменены опоры освещения, имевшие отклонение от вертикального положения.

В оживленных местах опоры закрыли специальной сеткой для защиты от несанкционированной рекламы. Заменили перегоревшие натриевые лампы в светильниках, проверили исправность технологических лючков на металлических опорах, железобетонные опоры обследовали на наличие продольных и поперечных сколов и трещин с последующим устранением дефекта. На ряде объектов отрегулирован угол светового потока прожекторов и светильников архитектурной подсветки.

Перечень мероприятий реализован для бесперебойной работы светотехнического комплекса, создания комфортной обстановки для автомобильного и пешеходного движения, безопасного досуга петербуржцев в вечернее время.

Спецтехника подготовлена к усиленному режиму работы. Сформирован аварийный запас материалов и оборудования.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: simf.rk.gov.ru