Бывший объект Минобороны на Хрустальной улице продали за 300 млн рублей


30.08.2022 16:30

В Петербурге на торгах продали земельный участок и здание на Хрустальной улице, которые ранее находились в пользовании Научно-исследовательского центра ракетных войск и артиллерии ВС РФ.
Собственником имущественного комплекса стало ООО ПКП "Рекорд", предложившее за лот 303,3 млн рублей.
 
Изначально землю и здания выставили на торги за 240 млн рублей.
 
Единственным владельцем компании "Рекорд" является гендиректор ГК КВС Сергей Ярошенко. В девелоперской компании покупку объекта на Хрустальной улице пока не комментировали.
 
Эксперты рынка коммерческой недвижимости отмечают, что КВС может превратить бывший комплекс Минобороны в бизнес-центр. Охранного статуса объект не имеет, так что возможен снос существующих зданий.
 

АВТОР: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/



30.08.2022 16:10

Завершено строительство жилого дома с подземной автостоянкой по программе реновации на юго-востоке столицы.


Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Объекту, расположенному по адресу: улица Чистова, владение 3А, строение 1, выдано заключение о его соответствии проектной документации. 

«Жилищный фонд программы реновации в районе Текстильщики пополнится 128 квартирами с современным ремонтом. Двухсекционный дом общей площадью более 15 000 кв. м. полностью достроен. Инспекторы Мосгосстройнадзора выполнили итоговую проверку, которая подтвердила соответствие жилого здания утвержденному проекту», - сказал Игорь Войстратенко. 

Фасад новостройки облицован клинкерной плиткой. В каждой секции установлено 2 лифта грузоподъемностью 1 000 и 450 кг. Жилая часть дома состоит из 108 двухкомнатных и 20 трёхкомнатных квартир общей площадью почти 8 000 кв. м. Выполнена улучшенная отделка помещений согласно стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. На подземном этаже разместили одноуровневую парковку для автомобилей. Во входной группе предусмотрены помещение для консьержа и колясочная. Дом оборудован мусоропроводом. 

На придомовой территории выделена зона для игровых площадок, а также обустроены зоны отдыха и спорта. Специалисты провели озеленение двора. 

Глава Мосгосстройнадзора подчеркнул, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание жилым объектам, строящимся по программе реновации. 

«На всех этапах строительства дома проводились инспекционные проверки, в том числе к ним привлекался подведомственный Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для выполнения комплекса лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – заключил Игорь Войстратенко. 

Программа реновации была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: moskvichi.net