Петербург поддерживает проекты строительства новых культурно-досуговых и спортивных центров


30.08.2022 10:50

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрены решения о предоставлении инвесторам в аренду участков для строительства культурно-досуговых и спортивных центров.


В поселке Металлострой на Садовой улице компания ООО «НОВА» планирует построить двухэтажный культурно-досуговый центр со световым выставочным залом, творческими мастерскими, театральной студией и школой танцев.

Инвестор передаст в городскую собственность помещения площадью 365 квадратных метров.  В них будут организованы занятия кружков и секций Детской школы искусств имени Балакирева.

Участок в Московском районе на Дунайском проспекте (участок 153) будет предоставлен в аренду на инвестиционных условиях ООО «Гранта». Инвестор построит двухэтажное здание спортивного центра для занятий единоборствами, тяжелой атлетикой, спортивными танцами, дзюдо, айкидо, карате.

В городскую собственность для Спортивной школы олимпийского резерва № 1 Московского района будут переданы помещения площадью не менее 140 квадратных метров.

«Каждый год в Петербурге вводятся новые спортивные и культурно-досуговые объекты. Они строятся не только за счет бюджета, но и на средства инвесторов. Мы должны поддерживать планы компаний, которые выходят с такими проектами», - отметил губернатор.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: asadov.ru



30.08.2022 10:30

Завершен монолитный каркас здания онкоцентра, ведется внутренняя отделка помещений, фасадные работы.


Полностью смонтированы сети водоснабжения и отведения, отопления, электричества. На территории онкологического центра укладывается дорожное покрытие, ведётся благоустройство. На объекте ежедневно трудится более 600 человек.

«Мы завершим строительство онкоцентра до конца года. Большая часть оборудования уже закуплена. Набрано более 70 процентов сотрудников, принимаем заявки в кадровый резерв. Уже весной долгожданный объект начнет работу», – отметил Антон Алиханов.

Губернатор также напомнил, что контроль возведения онкоцентра еженедельно контролируется им лично, а также представителями регионального министерства строительства и ЖКХ.

В структуре будущего учреждения – современная поликлиника на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных. Штатная численность сотрудников лечебного учреждения по предварительным подсчетам составит 558 человек, в том числе 68 врачей.

Также Антон Алиханов поделился планами по строительство новых учреждений здравоохранения в ближайшие годы. Так, завершаются работы в поликлинике на Согласия. По этому же проекту возведут здания в районе улиц О. Кошевого – Аллея Смелых и на Стрелецкой. На экспертизу отправляется проектно-сметная документация реконструкции поликлиники на М. Расковой, ведется подготовка техзадания на медицинский центр в Советске. Кроме того, подбирается проект повторного применения для строительства детской поликлиники в Гурьевском округе.

АВТОР: пресс-служба Администрации Калининградской области
ИСТОЧНИК: пресс-служба Администрации Калининградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov39.ru/