Началось строительство последнего этажа школы на 825 мест в Ленинском городском округе


25.08.2022 12:30

Строители приступили к возведению последнего этажа новой школы на 825 учащихся в Дрожжине Ленинского городского округа.


Учреждение возводится в рамках нацпроекта «Образование», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В настоящее время строители приступили к армированию и бетонированию вертикальных конструкций третьего этажа, также продолжается кладка внутренних стен и перегородок. Строительная готовность объекта оценивается в 25%. Все работы ведутся в соответствии с графиком», - рассказал глава ведомства Владимир Локтев.

В здании учреждения разместятся классы, лаборатории, мастерские, столовая, два спортивных зала, актовый зал с эстрадой и артистическими помещениями, медблок с процедурной, читальный зал с IТ-зоной. Общая площадь здания составит более 12,4 тыс. кв. м. Завершить строительство школы планируется в 2023 году.

На территории школы будет обустроено спортивное ядро с футбольным полем и беговыми дорожками, игровыми и спортивными площадками. Рядом появятся места для отдыха и мероприятий, а также учебно-опытная зона, будет выполнено комплексное озеленение всей территории.

Строительство ведется в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет. В Подмосковье в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 49 соцобъектов, большинство из них – школы и детсады.

Андрей Воробьев также отмечал, что в регион приезжает много молодежи. В связи с этим строят много школ, активно приглашают новых учителей.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



25.08.2022 12:00

Кудрово, Новосергиевку и Колтуши связала обновленная трасса, отремонтированная по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».


Магистраль является удобным выездом в сторону Всеволожска: у водителей нет необходимости ехать на Колтушское шоссе в районе Янино, где сейчас ведется реконструкция. Трасса протяжённостью почти семь километров отремонтирована целиком: уложено два слоя нового асфальта, укреплены обочины и сделаны новые остановки. В деревне Старая теперь есть широкая пешеходная дорожка, по которой удобно пройти с коляской или проехать на велосипеде. 

«В прошлом году на нашей встрече с жителями Всеволожского района жители Колтушей и Кудрово попросили как можно раньше отремонтировать эту трассу. В мае работы уже стартовали и завершились до 1 сентября, когда поток машин традиционно возрастает», — подчеркнул глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов

Учитывая плотный график движения, работы здесь начинались около 10 часов утра и заканчивались до вечернего часа-пик. Кроме того, дорожники и техника зачастую трудились в ночь, чтобы не собирать заторы.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» во Всеволожском районе отремонтирован этим летом подъезд к деревне Коккорево и протяженный участок между Щеглово и Морозовкой. Ведутся работы на Выборгском шоссе между Сертолово и Черной Речкой, на трассе между Сертолово и Агалатово, Юкками и Кузьмолово. Недавно стартовал ремонт Токсовского шоссе от Токсово в сторону Лехтуси.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/