Обманутым дольщикам — масштабная стройка


25.08.2022 10:00

На площадках регионального фонда защиты прав обманутых дольщиков задействованы свыше 1,4 тысячи строителей. Больше всего рабочих трудятся в Мурино и Янино.


«Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства Ленинградской области вышел на хорошие темпы. В этом году Фонд ввел в эксплуатацию шесть долгостроев и сегодня работает на еще 44 объектах. В частности, на стройплощадках ЖК "Тридевяткино царство" сегодня трудятся 220 человек, в ЖК "Десяткино 2.0" — 203, в ЖК "Рябиновый сад"» — 173 строителя», — рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский, добавив, что численный состав на объектах наращивают в соответствии с графиками строительства.

В ЖК «Тридевяткино царство» обустраивают гидроизоляцию цоколя, кровлю, ведут монолитные работы, прокладывают электрическую разводку по квартирам, сети водоснабжения и готовят площадку к благоустройству.

В ЖК «Десяткино 2.0» занимаются кладкой наружных стен фасада и перегородок в квартирах, монтируют инженерные коммуникации, обустраивают кровлю, крыльца и приямки. В корпусе 2 уже приступили к внутренней отделке помещений.

В ЖК «Рябиновый сад» в Янино обустраивают входные группы, прокладывают инженерные коммуникации, утепляют цоколь, монтируют окна и устраняют ошибки, допущенные предыдущим застройщиком.

До конца 2022 года региональный Фонд планирует завершить строительство 10 многоквартирных домов, общей площадью 34,6 тысячи м2. Квартиры в шести корпусах ЖК «Шотландия» и в четырех корпусах ЖК «Щегловская усадьба» получат 856 дольщиков.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



25.08.2022 09:30

СПб ГКУ "Фонд капитального строительства и реконструкции" объявил конкурс на строительство психоневрологического интерната в Павловске, около пересечения Парковой и Садовой улиц.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 3,7 млрд рублей.
 
Итоги конкурса подведут 13 сентября.
 
Работы необходимо выполнить до конца 2024 года.
 
Здание интерната будет состоять из двух корпусов.
 
Главный конкурс планируется построить трёхэтажным. Он будет предназначен для постоянного проживания 300 человек. Рядом построят хозяйственный корпус.
 

АВТОР: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/