Президент Татарстана посетил новое производство стройматериалов


19.08.2022 11:00

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил в г.Казани новое производство железобетонных изделий ООО «Коген Казань», об этом сообщается на официальном сайте Президента РТ. В мероприятии принял участие и министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов.


Рустам Минниханов осмотрел производственный цех, ознакомился с различными образцами готовой продукции и номенклатурой железобетонных изделий. Отметим, производство запустили в июне этого года. На предприятии изготавливаются бордюры, водоотводные люки, железобетонные перемычки и плиты, малые архитектурные формы. Также производится плитка всех возможных конфигураций, в том числе премиум-класса.

Ежегодно «Коген Казань» может выпустить и отгрузить порядка 500-700 тыс. кв. м плитки разных видов и около 1-1,2 млн пог. м бордюров. Вся продукция изготовлена с применением современного метода сухого вибропрессования на высокотехнологичном оборудовании. Данный метод гарантирует надежность и долговечность изделия, устойчивость к атмосферным явлениям, а также низкий уровень влагопоглощения.

До открытия предприятия аналогичная продукция в Казань ввозилась из Рязани, Нижнего Новгорода и Воронежа. Теперь при реализации местных проектов строительные компании могут сэкономить на логистических расходах, составляющих 30-40% стоимости продукции. Президенту показали и площадку для приема вагонов с песком, щебнем и другими инертными материалами, необходимыми для производства.

АВТОР: Республика Татарстан
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Президента Республики Татарстан
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mindortrans.tatarstan.ru



19.08.2022 10:30

Глава Амурской области Василий Орлов проверил, как исполнено его поручение по ремонту амбулатории в селе Волково. Привести в порядок амбулаторию губернатор поручил в начале 2021 году, к концу прошлого года в учреждении завершили ремонт.


Врачебная амбулатория в селе Волково ведет прием жителей сел Благовещенского района. Всего к амбулатории прикрепленного 3 970 человек, в том числе 1 186 детей. Масштабные ремонтные работы стартовали в учреждении в июле 2021 года. Был выполнен капремонт кровли, приведена в порядок система жизнеобеспечения, заменены сантехническое оборудование, двери и окна, проведена внутренняя отделка помещений. На ремонт из регионального бюджета было выделено 27 миллионов рублей.

Губернатору показали отремонтированные кабинеты врачей, стационар, регистратуру. Василий Орлов поручил региональному минздраву докупить для амбулатории необходимые оборудование и мебель, а также привести в порядок фасад учреждения.

«Ремонт в учреждениях здравоохранения по стандартам делать научились. Теперь нужно разработать типовое решение по ремонтам фасадов и благоустройству прилегающей территории, которое потом можно будет применять ко всем подобным объектам. Также минздраву нужно определиться с мебелью и оборудованием, чтобы окончательно укомплектовать амбулаторию. Наша задача – создать современные медучреждения, где людям будет комфортно», - сказал глава области Василий Орлов.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Амурской области
ИСТОЧНИК: Правительство Амурской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.amurobl.ru