ГАТИ Петербурга информирует о планируемых закрытиях и ограничениях дорожного движения в 2 районах с 19 августа


17.08.2022 17:30

В Василеостровском районе с 19 по 21 августа в связи с производством работ по прокладке газопровода ограничивается движение транспорта по Большому проспекту В.О. у 18-19-й линий В.О.


В Приморском районе с 19 августа по 15 октября в связи с производством работ по реконструкции тепловой сети закрывается движение транспорта по Лисичанской улице от Торжковской улицы до улицы Графова, включая перекресток со Старобельской улицей.

Государственная административно-техническая инспекция напоминает, что производитель работ обязан обеспечить безопасный проход пешеходов при производстве работ.

Все ограничения движения транспорта, связанные с производством земляных, строительных и ремонтных работ, доступны на карте на сайте ГАТИ: http://gati-online.ru/

АВТОР: Пресс-служба Государственной административно-технической инспекции
ИСТОЧНИК: Государственная административно-техническая инспекция
ИСТОЧНИК ФОТО: https://smartik.ru



17.08.2022 17:00

Руководство Госстройнадзора Санкт-Петербурга, после встречи с экспертами ГК «Росатом» и «Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра», создало рабочую группу по внедрению новых технологий и приступило к исследованию рабочих процессов, с целью сократить временные издержки и оптимизировать административные процедуры. Таким образом, еще один орган власти включился в проект «Эффективный регион», призванный внедрить принципы «бережливого управления».


«Административные процедуры регионального государственного строительного надзора начинаются с момента поступления извещения застройщика о начале работ. От того, насколько будут расторопны инспекторы, зависит, приступят строители к следующему этапу работ, или нет. Бережливое управление должно настроить процессы взаимодействия таким образом, чтобы не допустить простоя по причине документальной волокиты», – заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин.

Напомним, что технологии бережливого управления начали внедрять в Санкт-Петербурге в рамках реализации программы «Эффективный регион». Губернатор Александр Беглов на встрече с руководством ГК «Росатом» заявил о планах вовлечь в проект все органы государственной власти.

«Цифровизация государственного строительного надзора и бережливое управление должны способствовать росту темпов строительства. Кроме этого, сократятся издержки госуправления. Мы планируем оптимизировать работу инспекторов и повысить качество регионального государственного строительного надзора», – отметил начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://kartinkin.net