Изменить решение на ввод строительных объектов в Подмосковье можно онлайн


17.08.2022 13:30

Застройщики получили возможность подать заявление на внесение изменений в решения на ввод строительных объектов в Подмосковье через региональный портал госуслуг, сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.


«Это один из самых востребованных сервисов для бизнеса на региональном портале: услугой воспользовались более 6 тыс. раз. Теперь застройщики могут обратиться с заявлением о внесении изменений в разрешение на ввод объекта в эксплуатацию онлайн», – заявила министр госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

По ее словам, ранее у застройщиков такой возможности не было.

После того, как поступает разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, заявление от застройщика в проактивном порядке направляется в Росреестр. Если специалисты ведомства выявляют ошибки или нехватку документов, застройщик получит соответствующее уведомление.

Затем согласно новым условиям будет необходимо подготовить обновленный план объекта, который требует внесение изменений в выданное разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию. Благодаря новой услуге можно подать заявление о внесении изменений и прикрепить недостающие документы.

Услуга Министерства жилищной политики Московской области предоставляется на региональном портале госуслуг в разделе «Земля и стройка» – «Строительные работы» по ссылке. В соответствующем меню необходимо выбрать цель обращения «Внесение изменений в разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», а затем заполнить электронную форму заявления.

Получить услугу могут граждане, индивидуальные предприниматели или организации, которые занимаются строительством объектов капитального строительства или их реконструкцией. Получить услугу можно бесплатно, она оказывается в течение 5 рабочих дней.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявлял, что степень цифровизации госуслуг в Московской области достигла 95%. Жителям Подмосковья доступно 380 региональных и муниципальных услуг.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru



17.08.2022 13:00

Технопарк «Техноинноватика» из подмосковного Серпухова получил статус технопарка в сфере высоких технологий, соответствующее соглашение на форуме «Армия-2022» подписали заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева и президент АНО «Институт инженерной физики» Алексей Царьков, сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.


«Технопарк Института инженерной физики «Техноинноватика», расположенный в Серпухове, сегодня получил статус технопарка в сфере высоких технологий. Это уже второй научный технопарк, запущенный на территории Московской области, первый — Технопарк ЦАГИ из Жуковского. Благодаря присвоению статуса технопарка в сфере высоких технологий, управляющая компания "Техноинноватики" получит налоговые льготы в виде освобождения от уплаты налога на недвижимое имущество организаций», - сказала Екатерина Зиновьева.

В ходе форума «Армия-2022» компания представила свои разработки, в том числе специальный контейнер-дипломат и термос, предназначенные для обеспечения размещения, транспортировки и экстренного уничтожения цифровых носителей информации, и многое другое.

В числе основных направлений деятельности «Техноинноватики» — фармацевтические, информационно-коммуникационные, оборонные технологии, а также технологии обеспечения безопасности и работоспособности человека.

В настоящее время Институт инженерной физики обладает следующими производственными мощностями: научно-технологический комплекс площадью 6350 кв.м., а также свыше 3 тысяч кв.м. зданий и помещений, доступных инвесторам Подмосковья в аренду.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru