В Гатчине — новый бульвар


12.08.2022 10:00

В столице Ленинградской области завершилось благоустройство бульвара между Гатчинской межрайонной больницей и жилыми домами на проспекте 25 Октября.


Эту территорию выбрали для благоустройства жители во время рейтингового голосования в 2021 году.

«Это уже 14-й объект, благоустроенный в 2022 году с опережением контрактных сроков. Всего в нашем регионе по нацпроекту идут работы по 77 объектам: паркам, набережным, бульварам, детским и спортивным пространствам», — сообщил зампред правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

На бульваре обустроены детская и спортивная площадки, зона отдыха, площадка для выгула собак. Установлены скамейки, карусели, уличные тренажеры, оборудование для паркура. Организовано дополнительное светодиодное освещение территории. Высажены деревья, цветы и кустарники. Работы прошли в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/

Подписывайтесь на нас:


22.07.2022 10:50

Проект планировки с проектом межевания территории в Выборгском районе утверждён на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства Петербурга.


В плотно населённой части города, которая ограничена Северным проспектом, улицей Есенина и Лиственной улицей, а также улицей Жака Дюкло, появятся новые улицы и проезды. Проект предусматривает пешеходную улицу вдоль парка Сосновка. Будут также построены тротуар, велодорожка и открытая парковка в створе улицы Жака Дюкло.

«Проект разработан для улучшения транспортной ситуации в Выборгском районе и подключения жилых кварталов к Северному проспекту. Это позволит увеличить пропускную способность улично-дорожной сети района, повысить безопасность движения транспорта и пешеходов», - отметил губернатор Александр Беглов.

Проект будет финансироваться из городского бюджета. Проектирование новых улиц в микрорайоне, примыкающем с севера к парку Сосновка, включено в Адресную инвестиционную программу на 2022-2024 годы.

«Строительство будет вестись вблизи одного из самых крупных парков города - Сосновки. Прошу особо учесть: зелёные насаждения не должны пострадать», - подчеркнул Александр Беглов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/

Подписывайтесь на нас: