В Гатчине — новый бульвар


12.08.2022 10:00

В столице Ленинградской области завершилось благоустройство бульвара между Гатчинской межрайонной больницей и жилыми домами на проспекте 25 Октября.


Эту территорию выбрали для благоустройства жители во время рейтингового голосования в 2021 году.

«Это уже 14-й объект, благоустроенный в 2022 году с опережением контрактных сроков. Всего в нашем регионе по нацпроекту идут работы по 77 объектам: паркам, набережным, бульварам, детским и спортивным пространствам», — сообщил зампред правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

На бульваре обустроены детская и спортивная площадки, зона отдыха, площадка для выгула собак. Установлены скамейки, карусели, уличные тренажеры, оборудование для паркура. Организовано дополнительное светодиодное освещение территории. Высажены деревья, цветы и кустарники. Работы прошли в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/

Подписывайтесь на нас:


22.07.2022 12:10

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено соглашение с «Территориальной генерирующей компанией № 1» о застройке земельного участка в Московском районе на набережной Обводного канала, д.76 для комплексной реконструкции электростанции № 1 Центральной ТЭЦ.


Электростанция №1 – одна из старейших ТЭЦ Петербурга. В рамках инвестиционного проекта планируется заменить три существующих силовых трансформатора на новые и установить дополнительно ещё один, а также оборудовать кабельные сооружения.

«Реализация проекта позволит полностью завершить работы по комплексной реконструкции этого электросетевого комплекса Центральной ТЭЦ. Для нас важно, что будет улучшена подача электрической и тепловой энергии для потребителей сразу нескольких районов Петербурга», - сказал Александр Беглов.

Также компании «Россети Ленэнерго» предоставлен земельный участок на Сетевой улице в Пушкине для строительства новой базы службы механизации и транспорта филиала компании «Санкт‑Петербургские высоковольтные электрические сети».

На участке площадью порядка трёх гектар будет организовано хранение, ремонт и эксплуатация автотранспорта и специальной техники филиала. Полностью завершить работы запланировано в 2025 году.

Реализация проекта позволит сосредоточить в Пушкинском районе необходимое количество сотрудников и оборудования для предотвращения и устранения возможных технологических нарушений на энергообъектах.

«Важно поддерживать наших инвесторов в стремлении развивать энергетическую инфраструктуру Петербурга. Благодаря ее модернизации мы сможем обеспечить качественным и надёжным электроснабжением жилые дома, социально значимые учреждения и промышленные предприятия города», - отметил Александр Беглов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/

Подписывайтесь на нас: