Два участка передано для строительства дороги к подмосковному Центру «Сенеж»


11.08.2022 10:10

Из федеральной собственности в собственность Московской области на безвозмездной основе переданы 2 земельных участка площадью более 4,7 га для размещения подъездной дороги к Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений региона.


«Для строительства подъезда от автомобильной дороги "М-10 "Россия" - Сенеж" к образовательному центру "Мастерская управления "Сенеж" в Солнечногорске совместно с Территориальным управлением Росимущества в Московской области на безвозмездной основе передано 2 земельных участка общей площадью более 4,7 га. Всего же для этих целей из федеральной в областную собственность предоставлено 9 земельных участков общей площадью порядка 10 гектаров», - сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Строительство дороги осуществляется в рамках государственной программы «Безопасные качественные дороги» и финансируется за счет средств областного бюджета.

Завершить строительство автомобильной дороги «М-10 «Россия» - Сенеж» планируется в декабре 2022 года.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



11.08.2022 09:50

В Ленинградской области завершен самый большой ремонт этого лета по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».


Во Всеволожском районе обновлено почти 20 километров между поселками Щеглово и Морозовка. Техника и дорожники прошли от бывшего «Северного полукольца» в Морозовке через Каменку, Алюмино и крупный садоводческий массив «Дунай», уложив новое покрытие, сделав остановки и укрепив обочины.

В рамках ремонта также было заменено основание на нескольких участках трассы: вместо торфа здесь была устроена «подушка» из песка и щебня, на которую затем было закатано два слоя асфальта. Таким образом,  часть магистрали была дополнительно усилена. Процесс ремонта контролировали жители, которые приезжали на проверки, организованные «Ленавтодором».

«Этот ремонт опередил график на год. Изначально планировали выполнить его следующим летом, однако, услышав просьбы жителей Всеволожского района, этой весной нашли возможность сделать досрочно», — рассказал глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» во Всеволожском районе этим летом уже отремонтирован подъезд к деревне Коккорево, заканчивается обновление трасс между Сертолово и Агалатово, а также между Кудрово и деревней Старая. Кроме того, сейчас дорожники активно трудятся, укладывая новое покрытие на участках трассы Юкки — Кузьмолово.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/