Территория детства появилась в ленинградском поселке им. Морозова


10.08.2022 12:00

Во Всеволожском районе после благоустройства открылось пространство для отдыха, игр с детьми и занятий спортом в пгт им. Морозова.


Общественная территория возле домов на улицах Хесина и Первомайская благоустроена по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

«Сделали красивую, удобную, современную территорию. Высадили деревья, установили интересные для ребят малые архитектурные формы на детской площадке, уличные тренажеры. Уже понятно, что территория интересна жителям, здесь собирается и играет много ребятишек», — отметил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Александр Тимков.

Отметим, пространство в пгт им. Морозова стало тринадцатым, открытым в 2022 году. Всего в этом году в нашем регионе ведется благоустройство 77 общественных территорий: парков, бульваров, скверов, площадей, многофункциональных площадок.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



10.08.2022 11:30

В Петербурге откроются два новых спортивных объекта.


Уже в конце августа двери распахнет спортивный комплекс с бассейном в Пушкине. Заказчик - Фонд социальных инициатив Газпрома. После запуска объект передадут Дирекции по управлению спортивными сооружениями, подведомственной Комитету по спорту.

«Это действительно долгожданный объект для жителей Пушкинского района. Пока там работает только один коммерческий бассейн. В новом спорткомплексе одновременно смогут тренироваться больше четырехсот человек, как спортсмены, так и все жители района», - отметил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

Площадь новой площадки - более 3000 кв.метров. В здании разместили 25-метровый бассейн на шесть дорожек, 10-метровый бассейн для детей, зал для сухого плавания и зал для ОФП.

Следом, осенью откроется спортивный комплекс в Приморском районе, двухэтажный объект площадью 4700 квадратных метров. В здании будет ледовое поле с искусственным льдом, зал с баскетбольным и волейбольным игровыми полями, залы для занятий физкультурой и тренировок спортсменов.

Оба проекта являются инвестиционными.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/