Москва выставила на торги более 200 машино-мест в СЗАО


09.08.2022 15:10

На городские торги выставили 219 машино-мест, которые находятся на северо-западе Москвы.


Прием заявок на участие завершится в период с 15 по 31 августа 2022 года.

«Автовладельцы могут приобрести машино-места в Москве напрямую у города. Сейчас в СЗАО на торги выставлено более 200 парковочных мест, расположенных на наземных и подземных паркингах. Больше всего лотов предлагается в Митине — 83 объекта. В Куркине и Строгине можно приобрести по 40 машино-мест, в Щукине — 38, а в Хорошево-Мневниках — 18. Аукционы пройдут в августе и сентябре онлайн, принять в них участие могут все желающие», — отметил руководитель городского Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Все машино-места в Митине расположены на наземных парковках: 67 из них — в Волоцком переулке, 16 — на Дубравной улице. Здесь представлены лоты площадью от 11,7 до 19,8 квадратного метра.

Объекты в Строгине и Куркине также находятся на наземных парковках. На улице Маршала Прошлякова выставлено 40 лотов площадью от 13,5 до 17,9 квадратного метра. На Куркинском шоссе предлагается 25 машино-мест, на Новокуркинском — 13, на Юровской улице — два. Их площадь варьируется от 14,5 до 37,1 квадратного метра.

В Щукине можно приобрести 37 машино-мест площадью от 10 до 15,7 квадратного метра в подземном паркинге на Авиационной улице, а также один гаражный бокс площадью 17,4 квадратного метра на улице Гамалеи.

В Хорошево-Мневниках автовладельцам предлагают 15 объектов на подземных парковках. На улице Генерала Глаголева представлено 14 лотов площадью от 14,3 до 17,6 квадратного метра, еще четыре машино-места площадью от 18 до 35,7 квадратного метра расположены на Карамышевской набережной.

Участники торгов могут выбрать подходящие объекты в зависимости от габаритов транспортного средства. Личное машино-место экономит время на поиск парковки и гарантирует сохранность автомобиля при любых погодных условиях.

Ознакомиться с лотовой документацией по представленным лотам, изучить правила проведения торгов и подать заявку на осмотр объекта можно в разделе «Имущество от города» на инвестиционном портале Москвы. Сейчас там представлено около 1,8 тысячи машино-мест.

Объекты будут реализованы на трех видах торгов — открытых аукционах, посредством публичного предложения и без объявления цены. Для участия потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись и регистрация на торговой площадке.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru



09.08.2022 14:50

Ключи от новых квартир в Калининграде вручил губернатор Антон Алиханов.


Двенадцать семей получили жилье в новом доме по улице Поленова.

Пострадавшие участники долевого строительства более десяти лет ждали своих квартир, вложив средства в проект недобросовестного застройщика ООО «Империя строительства» в поселке Малое Исаково. После банкротства фирмы дом был внесен в реестр проблемных объектов на территории региона.

Региональным правительством был найден механизм решения проблемы. В соответствии с поручением губернатора Фонд «Жилищное и социальное строительство Калининградской области» в рамках возведения микрорайона ЖК «Юго-Восток» обеспечил жилыми помещениями обманутых дольщиков. Благодаря реализации инвестиционного проекта квартиры также будут предоставлены детям-сиротам и гражданам, подлежащим переселению из аварийного жилого фонда.

«Мы последовательно двигаемся в решении проблем обманутых дольщиков. Для каждого объекта приходится искать свой механизм. Например, есть объекты в высокой степени готовности, которые мы достраиваем. Там, где завершить стройку не представляется возможным, ищем возможности в реализации инвестиционных проектов и комплексном освоении территории, как это делает Фонд. А благодаря федеральной поддержке дольщикам производятся компенсационные выплаты», – сказал Антон Алиханов.

Губернатор отметил, что с начала года ключи от новых квартир получили порядка двухсот семей, еще 70 дольщиков выбрали денежные компенсации.

За последние три годы из областного бюджета на решение проблем обманутых дольщиков было выделено порядка 450 миллионов рублей. В совокупности с федеральными мерами поддержки планируется до конца 2023 года ликвидировать реестр проблемных объектов на территории региона.

АВТОР: пресс-служба Администрации Калининградской области
ИСТОЧНИК: пресс-служба Администрации Калининградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov39.ru/