За первые семь месяцев в России введено 57,73 млн кв. м жилья


09.08.2022 09:10

Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что, согласно оперативным данным, полученным от регионов, в России за первые семь месяцев 2022 года введено в эксплуатацию 57,73 млн кв. м жилья.


«На последней встрече с Президентом я говорил о том, что в этом году мы надеемся построить не меньше жилья, чем в прошлом. Согласно полученным от регионов оперативным данным, за семь месяцев у нас уже построено 57,73 млн кв. м, а это на 31,6% больше, чем за аналогичный же период прошлого года. Мы идём с хорошим темпом, задача – его не сбавлять. Все вопросы по строительству, которые возникают, мы готовы при необходимости с регионами снимать в ручном режиме», – сообщил Марат Хуснуллин.

Он отметил, что нарастить такой объём, несмотря на санкционное давление, стало возможным благодаря снятию ряда бюрократических барьеров, в результате чего рабочие могут быстрее приступать к строительству.

Ранее на встрече с Президентом Владимиром Путиным вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что по итогам первого полугодия 2022 года выдано разрешений на строительство на 21% больше, что обеспечит 400 млн кв. м градостроительного потенциала.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: http://government.ru/



08.08.2022 17:50

В новый проект Генерального плана Петербурга включили один из самых острых вопросов города — строительство метро.


Об этом заявил председатель Законодательного собрания Александр Бельский.

Он отметил, что власти знают о недовольстве горожан сроками строительства новых станций. Многие сравнивают Петербург с Москвой, где подземка строится в разы быстрее. Бельский заверил, что этот вопрос в Северной столице сейчас активно прорабатываются. Специалисты ищут пути, чтобы ускорить процесс и увеличить темпы строительства новых станций.

По словам Александра Бельского, в Генплан включили развитие метро в Петербурге до 2040 годов. С 4 по 10 августа горожане могут выдвинуть свои предложения по этому вопросу и оставить комментарии в специальном разделе на сайте комитета по градостроительству и архитектуре.

Напомним, Генеральный план — это важнейший документ, который определит ключевые направления развития нашего города на ближайшие десятилетия. Проект разрабатывался до 2040 года, при этом в него заложен прогноз развития города ещё на 10 лет, то есть до 2050 года.

АВТОР: 78 ньюс
ИСТОЧНИК: 78 ньюс
ИСТОЧНИК ФОТО: https://78.ru/