В столичном Конькове сдают в аренду участок под строительство автозаправочного комплекса


08.08.2022 14:30

На юго-западе Москвы в районе Коньково предприниматели смогут открыть комплекс обслуживания автомобилей.


Земельный участок для организации бизнеса выставили на городские торги. Прием заявок на участие продлится до 12 августа, аукцион пройдет 16 августа.

«Москва выставила на торги земельный участок на улице Введенского под открытие автозаправки. Помимо нее, на площади 3,4 тысячи квадратных метров можно будет построить кафе и магазин сопутствующей торговли. Договор с победителем аукциона заключат на 2,5 года. За этот период ему предстоит возвести объекты и поставить их на кадастровый учет, после чего предприниматель сможет воспользоваться исключительным правом и выкупить участок», — рассказал руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Принять участие в торгах могут любые физические и юридические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. Аукцион пройдет на электронной торговой площадке «Росэлторг».

Город предлагает предпринимателям различное имущество, в том числе земельные участки под строительство капитальных и некапитальных объектов. Сейчас на инвестиционном портале Москвы представлено 15 объектов. Ознакомиться с лотовой документацией и правилами проведения аукционов можно в разделе «Имущество от города», там же можно записаться на осмотр и узнать, какие еще объекты столица выставила на торги.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно получить на сайте economy.mos.ru.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/



08.08.2022 14:10

Строительство морского терминала для отгрузки свинцово-цинкового концентрата с Павловского месторождения на Новой Земле включено в план развития Северного морского пути.


Распоряжение о его утверждении подписал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Морской терминал по отгрузке свинцово-цинкового концентрата будет построен в 2025-2026 годах. На эти работы планируется направить 3,8 млрд рублей, в том числе 1,8 млрд рублей внебюджетных средств. Совместная работа по строительству терминала будет вестись Росатомом, Минтрансом России и правительством Архангельской области. Доклад о результатах работы должен быть представлен в правительство РФ в декабре 2026 года, говорится в плане развития СМП.

Павловское месторождение - серебросодержащее свинцово-цинковое месторождение, участок Павловского рудного поля Безымянского рудно-полиметаллического узла. Месторождение расположено на острове Южный архипелага Новая Земля Архангельской области. Входит в пятерку крупнейших подобных месторождений в России. Разработкой месторождения занимается "Первая горнорудная компания" (входит в Росатом).

АВТОР: Портал Выбор народа
ИСТОЧНИК: Портал Выбор народа
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vybor-naroda.org/