После ремонта открылся МФЦ на Веденеева


04.08.2022 17:00

Завершились ремонтные работы в МФЦ Калининского района на ул. Веденеева, д. 4.


В центре работают 15 «окон» приема и выдачи документов, предоставляются свыше 360 государственных услуг.

В МФЦ можно оформить свидетельство о рождении, внутренний и заграничный паспорта, водительское удостоверение, записать ребенка в детский сад и школу, зарегистрировать недвижимость, получить пособия и выплаты, а также получить полезные негосударственные сервисы: визы для въезда на территорию иностранного государства, перевод документов с иностранного на русский язык и с русского на иностранный язык и подтвердить личность владельца карты болельщика. Услуга востребована, с 4 июля во всех МФЦ было принято 5 091 обращение.

МФЦ работают по предварительной записи. Записаться на прием можно одним из удобных способов:

  • в электронном виде: через чат-бот в социальных сетях МФЦ ВКонтакте и Телеграм, на Портале госуслуг Санкт‑Петербурга, в приложении «Госуслуги СПб» (необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА);

  • по телефону 573-90-00;

  • по телефону 246-02-56 (по государственным услугам Росреестра);

  • по телефону выбранного отделения МФЦ (размещены на Портале госуслуг Санкт‑Петербурга в разделе «Офисы МФЦ»);

  • в любом МФЦ на стойке информирования.

Губернатором Санкт‑Петербурга Александром Бегловым 17 июля 2020 года был утвержден План мероприятий по развитию многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт‑Петербурге на 2020-2023 годы, который в том числе предусматривает открытие новых центров и увеличение количества окон обслуживания для повышения доступности государственных услуг. 

В 2021 году были открыты четыре центра. В 2022 году начали работу МФЦ в Московском, Невском и Выборгском районах. В настоящий момент ведутся работы по подготовке к открытию еще четырех МФЦ: в Василеостровском, Красносельском, Приморском и Выборгском районах.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/



04.08.2022 16:30

На открытые городские торги выставлено четыре участка под размещение автомоек и пунктов технического обслуживания и ремонта транспортных средств. Подать заявку на участие можно до 26 августа, электронные аукционы состоятся 30 августа 2022 года.


Об этом рассказал руководитель Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков.

 «Город выставил на открытые аукционы четыре земельных участка площадью от 275 до 557 квадратных метров под размещение объектов некапитального строительства. Лоты находятся на юге и северо-востоке столицы, а также в Зеленограде и Новой Москве. Предприниматели смогут открыть на участках автомойки, техцентры и пункты обслуживания транспортных средств. Договоры с победителями торгов будут заключены на 10 лет. Принять участие в аукционах могут любые физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели», – рассказал Иван Щербаков.

Первый объект расположен в Троицком административном округе Москвы: на Киевском шоссе, у съезда на улицу Бекасовская. На участке площадью 275 квадратных метров можно возвести автомастерскую площадью до 192,5 квадратного метра.

На Каширском шоссе, на пересечении с 1-м Котляковским переулком, предлагается участок площадью 433 квадратного метра. В Зеленограде на Малинской улице на торги выставлен объект в 495 квадратных метров, а на Дмитровском шоссе – в 557 квадратных метров. На этих участках можно разместить строения модульного типа площадью до 250 квадратных метров. Оставшуюся территорию предприниматели смогут использовать под автостоянки и подсобные помещения.

Некапитальные объекты должны быть возведены и подключены к электросетям в течение первого года с момента подписания договора. При установке некапитальных сооружений не требуется разрешение на строительство, что сокращает сроки работ.

С подробной информацией о выставленных на городские торги объектах, лотовой документацией и правилами проведения аукционов можно ознакомиться на инвестиционном портале города Москвы в разделе «Имущество от города».

АВТОР: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
ИСТОЧНИК ФОТО: msk.mash.city