Предприниматели могут приобрести у города 36 нежилых помещений


04.08.2022 14:00

Город выставил на открытые торги 36 нежилых помещений под открытие бизнеса. Заявочные кампании по объектам уже идут и завершатся в период с 11 по 17 августа 2022 года.
Об этом рассказал руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Город выставил на торги 36 помещений площадью от 38,9 до 1,4 тысячи квадратных метров. Объекты расположены на подвальных, цокольных, первых, вторых и антресольных этажах многоквартирных домов и нежилых зданий. Свободное назначение лотов открывает широкие коммерческие возможности для будущих собственников: помещения можно использовать под открытие магазинов, студий, медицинских и спортивных центров, производств и офисных пространств. Принять участие в торгах могут все желающие», — сообщил глава ведомства.

12 помещений предлагается в Центральном административном округе. Предприниматели и инвесторы могут приобрести там объекты площадью от 47,2 до 300,7 квадратного метра. Самый маленький лот расположен на подвальном этаже на Арбате, самый большой — на цокольном этаже в Тверском районе. Три помещения предлагается в Басманном районе, по два — в Пресненском, Таганском и Замоскворечье, одно — в Красносельском. В центре столицы не ведется активной застройки, поэтому расположенные там объекты пользуются спросом у участников городских аукционов.

В ВАО в районе Соколиная Гора на продажу выставлены помещения площадью 226,3 и 649,5 квадратного метра. Больший объект находится в 1-м Кирпичном переулке и занимает сразу первый и второй этажи нежилого здания. В Измайлове можно приобрести объекты площадью 216,3, 164,3 и 80,5 квадратного метра, в Восточном Измайлове —площадью 42,3 квадратного метра.

В ЮВАО предлагаются два объекта в Южнопортовом районе — площадью 144,5 и 872,2 квадратного метра. Второе помещение расположено на подвальном и на первом этажах здания. Также на открытые торги выставлено по одному лоту в районах Нижегородский, Лефортово и Некрасовка: их площадь составляет 301,6, 240,5 и 109,1 квадратного метра соответственно.

Еще четыре из выставленных на торги объектов расположены в ЮЗАО. Самый крупный из них имеет площадь 473,6 квадратного метра и находится в Ломоносовском районе. Помещения в 330 и 218,9 квадратного метра предлагаются в Академическом районе и Теплом Стане. В Котловке можно приобрести недвижимость площадью 168 квадратных метров, этот объект находится на подвальном и первом этаже здания.

В СВАО предприниматели могут выбрать три объекта. В Алексеевском районе лот площадью 416,2 квадратного метра занимает подвальный, первый и антресольный этажи. Также есть объекты в Бабушкинском и Лосиноостровском районах площадью 214,4 и 206,8 квадратного метра. В Войковском и Головинском районах Северного административного округа представлены помещения, занимающие 60,4 и 169,8 квадратного метра. Еще один лот площадью 163,6 квадратного метра можно приобрести на западе Москвы в районе Филевский Парк.

Самый крупный из выставленных на торги объектов имеет площадь более 1,4 тысячи квадратных метров. Он расположен в подвальном этаже одноэтажного отдельно стоящего здания на улице Академика Янгеля в ЮАО. В районе Нагатино-Садовники предлагается лот площадью 686,6 квадратного метра, занимающий часть подвала, первого и антресольного этажей, а в Нагатинском Затоне — самое маленькое из выставленных на городские торги помещений, его площадь — 38,9 квадратного метра.

Москва реализует на торгах недвижимость под развитие бизнеса: сейчас на инвестиционном портале представлено более 160 нежилых помещений, которые предприниматели могут приобрести. Ознакомиться с предложениями столицы, изучить документацию, записаться на осмотр подходящего объекта можно в разделе «Имущество от города».

 

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/



04.08.2022 13:30

Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Денис Мантуров провёл рабочую встречу с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым. На встрече обсуждались решения по ряду вопросов промышленного развития области.


Так, Антон Алиханов предложил рассмотреть поддержку проектов в сфере судостроения и судоремонта, радиоэлектронной и автомобильной промышленности. Особое внимание было уделено вопросу обеспечения технологического суверенитета и мерам государственной поддержки, которые необходимы для сохранения устойчивости отраслей экономики региона.

«Рад возможности поблагодарить вашу команду за поддержку нашего региона и понимание его специфики. Сейчас наше взаимодействие стало максимально оперативным, и решения, которые принимаются на Вашем уровне вице-премьера и в Минпромторге России, помогут калининградской экономике преодолеть нынешние вызовы», – отметил губернатор Калининградской области.

В ходе встречи Антон Алиханов рассказал об инвестиционных проектах, реализуемых предприятиями «Джиэс-Нанотех» и «Технотех».

«Для поддержки этих проектов могут быть использованы инструменты действующей отраслевой госпрограммы “Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности”. Эффективны и другие меры, например поддержка инновационного развития и содействие реализации прорывных проектов со стороны государственных фондов», – прокомментировал Денис Мантуров.

Также глава региона сообщил о подготовке к проведению в Калининградской области Дней ритейла на Балтике – одного из ежегодных мероприятий Минпромторга России. Большой межрегиональный форум пройдёт в курортном Светлогорске 18–19 августа 2022 года.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: http://government.ru/