Началось анкетирование по благоустройству парка Победы в Старой Руссе


03.08.2022 11:30

В рейтинговом голосовании за благоустройство территорий в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Старой Руссе победил парк Победы.


Администрация Старорусского района предложила ответить на вопросы анкеты, чтобы подобрать решения по благоустройству парка, которые будут отвечать запросам и пожеланиям жителей.

Парк Победы был заложен в 1958 году в центре Старой Руссы. Площадь парка составляет около трёх гектаров. Здесь установлены памятники защитникам отчества — монумент Славы с вечным огнём и Аллея Героев. Благодаря тенистым аллеям, дорожкам для пеших прогулок и детской площадке парк стал излюбленным местом отдыха горожан.

В анкете рушан спрашивают о том, как часто и по сколько времени они проводят в парке, чем там занимаются, что больше всего нравится в парке и какие воспоминания связаны с территорией парка, а также какие проблемы там есть.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gpvn.ru/



03.08.2022 11:00

В городском округе Балашиха в настоящий момент проводится капитальный ремонт поликлиники №3, а также здания, где расположены травмпункт и наркологический диспансер, работы на объектах завершены на 70%, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.


«Капитальный ремонт позволит создать комфортные условия, как для пребывания пациентов, так и для работы врачей. Кроме того, в поликлинике №3, благодаря проведенным работам, разместится детское отделение, которое ранее располагалось отдельно – на первом этаже жилого здания. На капремонт поликлиники, наркодиспансера и травмпункта направлено более 200 млн рублей», - сказал главный врач Балашихинской областной больницы Михаил Антипов.

После завершение ремонта поликлиника №3 будет обслуживать 20 тыс. человек - 16 тыс. взрослого населения, а также четыре тыс. детей. Для детского отделения оборудуют отдельный вход. В здании, где расположены травмпункт и наркодиспансер, ведется отделка внутренних помещений, стен, замена коммуникаций, ремонт фасада. В обновленном травмпункте установят новый цифровой рентгеновский аппарат. Завершить капитальный ремонт двух объектов здравоохранения планируется до конца этого года.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/