Банк «Санкт-Петербург» снижает ставки по ипотеке до 0,1% годовых при покупке квартир от компании GloraX


28.07.2022 12:19

Банк «Санкт-Петербург» совместно с федеральным девелопером GloraX запустили специальную программу ипотечного кредитования, по которой ставка по ипотеке в первый год обслуживания кредита составит 0,1% годовых.  


Условия специальной программы распространяются на все объекты GloraX в регионах присутствия компании. Так, в июле филиал БСПБ в г. Москве выдал первый такой кредит, в рамках которого была приобретена квартира в ЖК GloraX Aura Belorusskaya в г. Москве.   

Согласно программе, заемщик получает субсидируемую застройщиком пониженную ставку 0,1%, которая будет действовать в течение одного года, после чего ценовые параметры устанавливаются на уровне зафиксированной в договоре ставки (в рамках собственных ипотечных программ Банка «Санкт-Петербург». Первоначальный взнос в рамках предложения составляет от 15% от стоимости объекта, максимально возможный срок кредита – 25 лет (по программам готовое и строящееся жилье). Максимальная сумма кредита – 30 млн рублей. 

«Наша задача – сделать ипотеку доступнее для наших клиентов. Практически нулевая ставка в первый год обслуживания кредита позволит заемщикам в разы сократить платеж на этот период. Мы уверены, что нашим предложением воспользуются тысячи наших клиентов, планирующих сейчас улучшить свои жилищные условия», – отмечает руководитель бизнеса ипотеки и расчетов по сделкам с недвижимостью Банка «Санкт-Петербург» Екатерина Батырина

GloraX входит в топ-5 застройщиков Санкт-Петербурга.За счет использования современных технологий и IT-решений проекты GloraX задают тренды развития городов и становятся новыми точками притяжения. Сейчас земельный банк составляет 6 млн кв. м. 

«Мы с гордостью представляем нового партнёра и нашу совместную льготную программу ипотечного кредитовании. GloraX – это признанный лидер рынка жилой недвижимости Санкт-Петербурга. Это высокое качество, непревзойденный стиль и выгодные условия для наших клиентов. И мы рады, что сегодня возможность приобретения качественного жилья стала доступнее и для жителей Москвы», – комментирует руководитель Ипотечного центра Банка «Санкт-Петербург» в г. Москве Наталья Родина

Жители Москвы и области могут воспользоваться пониженной ставкой 0,1% по кредиту, оформив ипотеку в Ипотечном центре Московского филиала Банка «Санкт-Петербург». Это новый формат для проведения ипотечных сделок Банка: теперь все, что касается ипотечного кредитования, – от выбора объекта до подписания договора и получения кредита – можно оформить в одном месте. Ипотечный центр БСПБ располагается по адресу: г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 40, стр. 2.

АВТОР: Банк Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК: Банк Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: cud.news



28.07.2022 12:10

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на строительство объектов кампуса Университета ИТМО на территории комплексного научно-образовательного и инновационного центра ИТМО Хайпарк.


Разрешение получено для учебного (главного) корпуса и первого корпуса общежития. Эти здания вместе со вторым корпусом общежития входят в первый этап строительства ИТМО Хайпарка на территории города-спутника Южный. 

«Получение этого документа означает начало нового этапа - подготовки к объявлению конкурса на строительство объектов. До конца года мы планируем закончить инженерную подготовку территории и начать строительство главного корпуса», — комментирует генеральный директор АО «ИТМО Хайпарк» Андрей Назаров.

Главный учебный корпус ИТМО Хайпарка общей площадью 32,7 тыс. кв. м будет создан в виде единого ансамбля из девяти зданий. Он объединен общей крышей в форме гигантского диска с беговой дорожкой по её контуру, на котором разместят спортивные зоны. Кроме преподавательских и учебных аудиторий в главном корпусе предусмотрены коворкинги, фабрика-лаборатория для экспресс-прототипирования научных разработок, цифровая библиотека, фудкорт, книжные и сувенирные магазины, а также парковки для каршеринга и кикшеринга. Главной особенностью здания станет атриум-трансформер, который легко превращается в конгресс-зал на 2000 человек.

Площадь первого корпуса общежития — 18,8 тыс. кв. м. Студенческие апартаменты общежитий будут состоять из преимущественно 1- или 2-комнатных квартир. В каждой квартире будет своя кухня и раздельный санузел. Предусмотрены и апартаменты для маломобильных групп населения.

В рамках проекта города-спутника Южный рядом в шаговой доступности будет возведен жилой квартал с социальной инфраструктурой. Его строительство планируют синхронизировать с объектами ИТМО Хайпарка. Часть квартир смогут занять резиденты комплексного научно-образовательного и инновационного центра.

АВТОР: ООО «Город-спутник «Южный»
ИСТОЧНИК: ООО «Город-спутник «Южный»
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.startdevelop.com/