Открытие набережной Александра Невского в Великом Новгороде запланировано на этой неделе


28.07.2022 16:50

О текущей ситуации на участке реконструкции набережной Александра Невского от моста Александра Невского до церкви Бориса и Глеба в Великом Новгороде рассказал исполняющий полномочия мэра Владимир Ерёмин.


— Обращаю внимание, что объект проходит приёмку. Есть небольшие замечания, которые подрядчик сейчас устраняет. Документы поданы в ГАСН, ждём разрешение ввода площадки в эксплуатацию, — сообщил Владимир Ерёмин.

Ограждения территории были демонтированы. Это позволит нанести дорожную разметку на велосипедной дорожке, которая, напомним, проложена вдоль проезжей части.

Идёт установка карты походов Александра Невского. Арт-объект будет находиться на площадке у памятника Невскому.

Кроме того, на набережной установят два модульных туалета. Их подрядчик должен доставить и установить на текущей неделе.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gpvn.ru/



28.07.2022 16:30

Речь идет об участке км 1161 - км 1166 трассы М-7 «Волга» протяженностью 5,6 км, расположенном в Актанышском районе Татарстана на границе с Республикой Башкортостан.


Согласно проекту, на участке предстоит увеличить с двух до четырех количество полос, построить транспортную развязку с путепроводом и четырехпролетный мост.

Транспортную развязку построят возле села Старое Байсарово на пересечении трассы М-7 «Волга» с региональной дороги 3 категории. Развязка обеспечит комфортный и безопасный выезд на федеральную дорогу жителей Акташынского и Муслюмовского районов Татарстана, устранив существующее пересечение в одном уровне.

Для обеспечения безопасности движения на транспортной развязке и мостовом переходе установят электроосвещение, транспортные потоки разделят металлическим двухсторонним барьерным ограждением, которое исключит возможность выезда машин на встречную полосу движения. Мостовой переход длиной 206,5 м построят через реку Сюнь на 1162-ом км трассы М-7.

Для удобства жителей села Старое Байсарово устроят новую автобусную остановку с пешеходными дорожками к ним, в районе транспортной развязки установят шумозащитные экраны протяженностью около 2000 п.м.

Общая протяженность участков реконструкции трассы М-7 в Татарстане составляет 98 км. Положительное заключение проекта реконструкции на первый участок было получено в начале июля. Решение ФАУ «Главгосэкспертизы России» по третьему, четвертому и пятому участкам ожидается в ближайшее время. Планируется, что реконструкция на всех пяти участках начнется уже в сентябре после завершения всех конкурсных процедур на определение исполнителя работ. Ввести в строй объект на всем протяжении планируется до конца 2024 года.

АВТОР: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК ФОТО: https://rosavtodor.gov.ru/