Названы дороги, которые отремонтируют и построят в Новгороде в 2023-2024 годах


28.07.2022 13:10

На встрече с жителями Западного района Великого Новгорода губернатор Андрей Никитин одной из приоритетных задач назвал развитие сети городских дорог.


По словам главы региона, в 2023 году в планах выполнить ремонты проспекта Александра Корсунова и улицы Державина, а также продолжить строительство Большой Московской улицы.

В настоящее время документы находятся на рассмотрении в Москве. В случае положительного решения Деревяницкий мост будет связан с Большой Московской улицей, а транспортные проблемы развязаны.

Проблемной точкой Андрей Никитин также назвал Нехинское шоссе на участке от Великого Новгорода до конечной остановки в деревне Ермолино. Реконструкция этой дороги начнётся в 2024 году.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gpvn.ru/



28.07.2022 12:50

Коммерческие лоты площадью до 281,8 кв. достанутся победителям торгов в августе.


Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

«Традиционно ЦАО считается округом с самой высокой концентрацией пешеходного и автомобильного трафика. Центральный округ лидирует и по стоимости квадратного метра в аренду. Тем привлекательнее лоты от города: начальная цена от 7 259 рублей за кв. м в год. Это лучшая стоимость в районе. Более того, объекты находятся в историческом центре, в радиусе 500 метров проживает до 14 тысяч человек. Коммерческие помещения заинтересуют предпринимателей, находящихся в поисках пространства под торговые помещения или спортивный клуб», рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Первый объект расположен на улице Верхняя Красносельская в доме 10. Его площадь составляет 281,8 кв. м, начальная арендная цена – 2 млн рублей.

Второй лот в Басманном районе по адресу – улица Маросейка, дом 9/2, строение 8. Его площадь 96,2 кв. м, начальная цена – 1,2 млн рублей.

Заявки по двум лотам принимаются до 17 августа, торги состоятся 24 августа.

Объекты находятся в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Подробнее ознакомиться с описанием других лотов можно на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость» или на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: Центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru