В ленинградских Осельках построили школу-сад


28.07.2022 09:50

Новая школа на 300 мест с детским садом в поселке Осельки откроет двери для ребят уже 1 сентября 2022 года.


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел новый объект в ходе рабочей поездки во Всеволожский район.

В образовательном комплексе все готово к приему детей: помещения и кабинеты оснащены мебелью и необходимой техникой, закуплены спортивный инвентарь и оборудование для актовых залов.

«Новой школе — новых успехов. Желаю, чтобы школа стала не только вторым домом для ребят, но и самым любимым местом, которое с теплом  будут вспоминать всю жизнь», — написал Александр Дрозденко в книге почетных гостей новой школы.

Трехэтажное здание включает в себя три блока: начальная школа, средняя школа и детский сад. Для начальных классов предусмотрены отдельный вход, игровые комнаты и спальни для групп продленного дня. Для старших классов оборудованы учебные классы, мастерские, кружковые кабинеты. Кроме того, в школе предусмотрены актовый и спортивный залы, библиотека, столовая, медпункт и тир для стрельбы из пневматического оружия с дистанцией 50 м.

В дошкольном отделении — 6 групповых ячеек с раздевалками, игровыми и спальными комнатами, а также физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок. Детский сад примет одну ясельную группу, четыре группы от 3 до 7 лет, а также группу  компенсирующей направленности для детей с нарушениями развития речи.

Школа с дошкольным отделением  в поселке Осельки возводилась в рамках государственной программы «Современное образование Ленинградской области». Общий объем финансирования строительства объекта составил 764 млн рублей.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



28.07.2022 09:30

Общественные обсуждения по проекту изменений в Генеральный план
Санкт‑Петербурга продлятся с 27.07.2022 по 24.08.2022, организатор –  Комитет по градостроительству и архитектуре.


Экспозиция проекта проводится на официальном сайте Комитета по адресу:  www.kgainfo.spb.ru  в разделе /проекты и слушания/Публичные слушания и общественные обсуждения/ Генплан с 04.08.2022 по 10.08.2022 (до 23 ч 59 мин). Посещение экспозиции возможно посредством сети Интернет круглосуточно в течение указанного периода.

Консультирование по содержанию проекта проводится с использованием системы видеоконференцсвязи. Запись на консультирование осуществляется на сайте Комитета в разделе «Генплан». Консультации проводятся с 04.08.2022 по 10.08.2022 в дни и часы, указанные в графике проведения консультаций согласно приложению 1 к оповещению.

При отсутствии доступа к сети Интернет получить доступ к экспозиции можно в холле 1-го этажа Комитета и в помещениях администраций районов Санкт‑Петербурга в рабочие часы согласно приложению 2 к оповещению.

Предложения и замечания, а также обосновывающие материалы
к предложениям (при наличии) можно подавать с 04.08.2022 по 10.08.2022 включительно:

а) посредством официального сайта Комитета в разделе «Генплан»;

б) в письменной форме в адрес Комитета в будние дни в часы работы по адресу: 191023, Санкт‑Петербург, пл. Ломоносова, д. 2, или с использованием ящика для приема корреспонденции, размещенного по адресу: площадь Ломоносова д. 2, холл 1-ого этажа (в том числе 6 и 7 августа 2022 года с 9.00 до 18.00, а также 10.08.2022 с 9.00 до 23ч 59 мин).

Круг лиц, являющихся участниками общественных обсуждений, установлен
в пункте 1 статьи 3 Закона Санкт‑Петербурга от 20.07.2006 № 400-61«О порядке организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений при осуществлении градостроительной деятельности в Санкт‑Петербурге».

Участники общественных обсуждений, в том числе те, кто подают предложения и замечания в письменной форме, представляют сведения о себе с приложением копий документов, подтверждающих такие сведения, а также согласие на обработку персональных данных, бланк которого размещен на официальном сайте Комитета в разделе «Генплан».

Физические лица сообщают и подтверждают фамилию, имя, отчество
(при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации).

Юридические лица сообщают и подтверждают наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес, а также документы, подтверждающие полномочия представителя (к примеру, копия третьей и пятой страницы паспорта гражданина РФ – для физических лиц; копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц – для юридических лиц).

Правообладатели объектов недвижимости сообщают и подтверждают права на земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Контактные телефоны организатора общественных обсуждений: 242-31-24;
242-31-49; 576-16-00.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: vk-smi.ru