Благоустройство сквера выполнено на 80% в Ивантеевке


27.07.2022 09:50

В городе Ивантеевка Пушкинского городского округа близится к завершению благоустройство сквера на улице Рощинская, об этом сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.


«В Ивантеевке активно ведется благоустройство сквера на Рощинской улице. Любимое горожанами пространство приобретает новые очертания. Работы перешли к завершающей стадии. Сейчас специалисты подрядной организации монтируют малые архитектурные формы и выполняют работы по устройству наружного освещения. Завершить реконструкцию сквера планируем в августе», – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Территория благоустройства – почти два га. На сегодняшний день общая готовность объекта составляет 80%. Полностью готовы пешеходные дорожки из плиточного покрытия, вдоль которых разместились скамьи и урны. Продолжается обустройство площадки с современными тренажерами и детской игровой зоны. Уже отремонтировали изюминку сквера – ротонду. Скоро приступят к высадке зеленых насаждений: деревьев, кустарников и цветников. Работы проходят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



27.07.2022 09:30

В Подпорожском районе Ленинградской области стартовал ремонт трассы к поселку, где расположена единственная на Северо-Западе круглогодичная паромная переправа.


Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Протяженность дороги составляет 15 километров и соединяет Вознесенье с федеральной трассой «Лодейное Поле — Вытегра». Здесь будет уложено новое покрытие, укреплены обочины и поставлены новые знаки. Сейчас дорожники приступили к очистке полосы отвода трассы, убирая кусты и мелкие деревья.

«Это третий дорожный ремонт региональных трасс на востоке области этим летом. Сейчас заканчиваем приводить в порядок участок на трассе «Лодейное Поле — Будогощь» и обновляем отрезок магистрали в сторону Алеховщины», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Паромная переправа в Вознесенье — историческая и работает уже много лет. В 2015 году сюда встал работать новый паром «Аркадий Филатов». Его грузоподъемность составляет 100 тонн. Паром может перевозить как пассажиров, так и транспортные средства — до 8 штук трехосных самосвалов типа «КАМАЗ» без груза или 16 легковых автомобилей. Судно названо в честь героя Великой Отечественной войны Аркадия Петровича Филатова. Он принимал участие в организации Дороги жизни.

В прошлом году «Аркадий Филатов» работал на переправе в Подпорожье, которая была организована на время ремонта плотины Верхне-Свирской ГЭС. С мая до середины ноября он перевёз между правым и левым берегом Свири 143 тысячи машин, совершив почти пять с половиной тысяч рейсов.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/