В Полюстрово построят новую школу, а на улице Руставели - насосную станцию со снегоплавильным пунктом


26.07.2022 09:30

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства города одобрена отмена отдельных частей документации по планировке территорий.


В результате на территории, ограниченной пр. Маршала Блюхера, проектируемой улицей и Полюстровским пр., вместо объекта розничной торговли будет построена школа на 550 мест. Проектирование и строительство школы планируется выполнить за счёт инвестора.

Между улицей Руставели и полосой отвода железной дороги в Калининском районе помимо канализационной насосной станции будет обустроен снегоплавильный пункт.

«Благодаря корректировке проектной документации город получит необходимые коммунальные и социальные объекты», - отметил Александр Беглов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/



25.07.2022 18:00

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство производственного комплекса по сборке мебели в Восточном округе столицы.
Об этом сообщил руководитель Комитета Игорь Войстратенко. Объект будет расположен по адресу: 1-й Красковский проезд, владение 38А.
 
«Москва продолжает наращивать свой промышленный потенциал, в том числе за счёт небольших предприятий. На выделенном участке в районе Косино-Ухтомский построят два корпуса переменной этажности (2-3 этажа) для производства мебели. Застройщик получил необходимую документацию для начала строительных работ», - рассказал Игорь Войстратенко. 
 
Территорию комплекса разделят на несколько рабочих зон. В том числе будет оборудован участок приема мебельных деталей, зоны весового контроля и хранения продукции. На участке сборки будет производиться комплектование изделий по упаковкам. 
 
Для работников предусмотрены раздевалки с санузлами и душевыми, появятся административные и технические помещения.
На прилегающей территории устроят пешеходные тротуары и разобьют газоны. 
 
По словам главы Мосгосстройнадзора, за первое полугодие 2022 года в Москве оформлены разрешения на строительство 9 промышленно-производственных объектов площадью более 124,8 тыс. кв. метров.

АВТОР: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
ИСТОЧНИК ФОТО: cud.news