Правительство профинансирует строительство лечебно-реабилитационного комплекса для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Астрахани


25.07.2022 09:00

В составе Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Астрахани появится лечебно-реабилитационный комплекс.


На его строительство будет выделено более 5,2 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Строительство лечебно-реабилитационного комплекса ведётся по поручению Президента России Владимира Путина.

Площадь медучреждения составит 17 тыс. кв. м. Специализированная медицинская реабилитация будет проводиться как в стационарных условиях, так и амбулаторно с применением современных технологий. Ежегодно необходимую помощь там будут получать до 1,2 тысячи человек. Планируется, что свои двери для пациентов новый комплекс откроет в 2026 году.

Проект реализуется в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения».

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: http://government.ru/



22.07.2022 17:30

В июле текущего года ФАУ «ФЦС» проведено плановое обновление классификатора строительной информации (КСИ).


Новая редакция КСИ уже размещена на информационном ресурсе по ссылке

По итогам работы во 2 квартале 2022 года в КСИ внесено более 200 изменений, дополнены и актуализированы источники, добавлены ключи переходов. В обновленной версии  учтены замечания и предложения, полученные по результатам апробации от ПАО «Газпром», ФАУ «РОСДОРНИИ», АО «Нанософт», АО «Институт Гидропроект», ООО «НИИ Транснефть» и других представителей профессионального сообщества. 

В рамках системной работы по адаптации КСИ в ФАУ «ФЦС» проводятся регулярные совещания и рабочие встречи для обсуждения, консультаций и информирования участников апробации о статусе обработки замечаний и предложений. 

Также совместно с ФАУ «Главгосэкспертиза России» продолжается работа по интеграции КСИ с государственными элементными сметными нормами и классификатором строительных ресурсов.

АВТОР: пресс-служба ФАУ «ФЦС»
ИСТОЧНИК: пресс-служба ФАУ «ФЦС»
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.faufcc.ru/