В южных районах Петербурга продолжаются работы по капитальному ремонту дорог


21.07.2022 17:30

В Петербурге продолжаются плановые работы по капитальному ремонту улично-дорожной сети.


В нормативное состояние приводят проезжую часть и тротуары, а на некоторых адресах одновременно модернизируют наружное освещение и ливневую канализацию.

«В реализации проектов капитального ремонта улично-дорожной сети очень важен комплексный подход. Президент России поставил задачу – к 2024 году 85% дорог должны быть приведены в нормативное состояние. Это подразумевает не только качественный ремонт асфальтового покрытия, но и создание доступной среды для маломобильных людей, в том числе обустройство удобных пешеходных переходов. Также очень важно обеспечить равномерное освещение всех магистралей, улиц и проездов во всех районах города», - сказал губернатор Александр Беглов.

В Пушкинском районе в этом году будет отремонтирован участок Огородной улицы протяженностью 358 метров от Сапёрной улицы до Софийской площади. Здесь ведутся работы по обустройству проезжей части и тротуаров – по нормативам они должны быть шириной 2,25 метра и с наземными тактильными указателями, которые выложены специальной плиткой. Также планируется установить 6 новых опор освещения.

Переустройство электрической сети с установкой современных светильников предусмотрено и во Фрунзенском районе – в проекте ремонта Будапештской улицы на участке протяженностью 136 метров от Малой Балканской до Балканской улицы. Будет полностью отремонтировано покрытие четырехполосной проезжей части, разворотной площадка и 7 въездов на прилегающие территории. В ходе ремонта тротуаров на Будапештской улице планируется заменить бортовые камни на пешеходных переходах, сделав их более низкими, а также переустроить закрытую часть ливневой канализации.

Работы на объектах дорожной инфраструктуры планируется завершить к концу 2022 года.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: m.брянский-рабочий.рф



21.07.2022 17:00

Девелопер ГК «А101» получил разрешение на строительство жилого дома №36.1 в составе ЖК «Скандинавия».
Объект возводится в Новой Москве в поселении Сосенское (НАО).
 
По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, на данный момент застройщик получил необходимую разрешительную документацию для начала работ на земельном участке. 
 
«В состав очередного корпуса жилого комплекса войдет двухуровневый подземный паркинг на 100 машино-мест. Будущие коммерческие помещения и объекты социально-бытовой инфраструктуры смогут разместиться во встроенно-пристроенной части», - добавил он. 
 
Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, общая площадь 16-этажного корпуса составляет более 20 200 кв. метров. В доме предусмотрено 256 квартир общей площадью более 12 300 кв. метров. Территории закрытого для проезда автомобилей внутреннего двора будет благоустроена.  Там появятся детские и спортивные площадки, будет проведено озеленение. Сами дворы раскрываются в сторону будущего парка.
 
Глава Мосгосстройнадзора напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина ведомство уделяет особое внимание строительству жилых объектов.
 
«После получения уведомления о начале строительно-монтажных работ будет составлена индивидуальная программа проверок дома. К ним привлекут в том числе специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые проведут необходимые испытания конструкций и исследования применяемых материалов», – отметил Игорь Войстратенко.
 
 В рамках комплекса построены социальные объекты.
 
«Уже работают детский сад «Волшебная долина» на 220 мест и общеобразовательная школа на 1 775 мест. Кроме того, в рамках проекта строится образовательный центр «Холст» со школой на 550 мест и детским садом на 200 мест, и завершается строительство школы «Энергия» на 1325 мест», – рассказала Анастасия Пятова. 
 
ЖК «Скандинавия» строится на границе Бутовского лесопарка и занимает территорию, ограниченную улицами Липовый парк и Эдварда Грига. В южной части комплекса уже введено в эксплуатацию 20 корпусов, еще 15 находятся на разных стадиях строительства.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: akm.ru