Горвласти направляют на содержание дорог Калининграда еще средства


21.07.2022 14:30

Администрация Калининграда проводит дополнительный конкурс на содержание автомобильных дорог в 2022 году.


Начальная (максимальная) цена контракта — 18 млн рублей, следует из информации на портале госзакупок.

Техзадание включает свыше 300 видов работ, речь идет о содержании 848 дорог общего пользования.

Аналогичный конкурс на 2022 год уже проводился, контракт стоимостью 148 млн рублей был заключен с компанией «ДСП» депутата горсовета Сергея Григоренко.

АВТОР: Портал Новый Калининград
ИСТОЧНИК: Портал Новый Калининград
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.newkaliningrad.ru/



21.07.2022 14:00

Они находятся на подземной парковке жилого дома, который расположен рядом со станцией метро «Щелковская».


На городские торги выставили 38 машино-мест в подземном паркинге жилого дома в Гольянове. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Город выставил на аукцион 38 машино-мест в подземном паркинге, который расположен в доме 56 на Амурской улице. Отапливаемое и освещаемое помещение находится в пяти минутах ходьбы от станции метро “Щелковская” рядом с несколькими остановками общественного транспорта. Площадь объектов варьируется от 14,3 до 15,8 квадратного метра», — отметил он.

Участие в аукционе может принять любой желающий при наличии электронно-цифровой подписи и аккредитации на электронной торговой площадке roseltorg.ru.

«Для этого при подаче заявки физическим лицам необходимо предоставить паспорт и заявление, индивидуальным предпринимателям – выписку из ЕГРИП и заявление, юрлицам – копию устава, выписку из ЕГРЮЛ, заявление и иные документы. Полный список необходимых сведений описан в лотовой документации», уточнил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артем Сурженко.

При подаче заявки необходимо внести задаток в размере 20 процентов от начальной стоимости машино-места. Если объектом заинтересуются несколько участников, состоится аукцион. Победителем станет тот, кто предложит наивысшую цену. Если же будет подана только одна заявка, с покупателем заключат соответствующий договор.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 29 июля, сами торги пройдут 3 августа. Узнать информацию о лотах можно на официальном сайте Центра управления городским имуществом в разделе «Машино-места».

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: Центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru