Капремонт 14 МКД проведут в городском округе Фрязино


21.07.2022 10:30

В 2022 году планируется капитально отремонтировать 14 многоквартирных домов в городском округе Фрязино, в том числе крыши 6 домов, инженерные системы в 6 домах, заменить 2 лифта в 1 доме.


На текущий момент работы проведены в 3 МКД, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Подмосковья.

«В 2022 году капитально отремонтировано 1450 многоквартирных домов. Среди которых: 271 лифт, 140 фасадов, 400 кровель. Работы проходят в соответствии с графиками производства работ. К концу года запланировано отремонтировать 3765 домов, в том числе запланировано отремонтировать кровли в 935 домах, фасадные работы в 726 домах, инженерные системы в 1639 домах, заменить 800 лифтов», – уточнил глава регионального Министерства ЖКХ Антон Велиховский.

В 2021 году капитально отремонтировали 2,5 тыс. многоквартирных домов. На 2022 год в Подмосковье запланировано привести в порядок 3757 домов.

«В рамках 3-летнего плана будет проведен ремонт порядка 8 тыс. домов. Срок окончания действия договоров – 30 декабря 2022 года», – сказал гендиректор фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов региона Валерий Николов.

В этом году запланировано заменить 800 лифтов, уже сделано порядка 300. Больше всего лифтов заменят в городских округах Балашиха, Красногорск, Королев, Мытищи, Ленинский, Одинцовский, Люберцы, Реутов, Электросталь, Дмитровский, Истра, Пушкинский, Химки.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев говорил о важности переселения людей в комфортное жилье из аварийных домов.

Строительство жилых домов планируется по новым стандартам, утвержденным губернатором. В них не будет мусоропроводов, зато появятся помещения для колясок и велосипедов, доступная среда для маломобильных жителей.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



21.07.2022 10:00

Заключен государственный контракт на ремонт региональной дороги от Заозерья до железнодорожной станции Дивенская в Гатчинском районе Ленинградской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».


Трасса обновляется полностью, все шесть километров. Ремонтные работы пройдут в августе.

Помимо замены изношенного асфальта, на одном из участков трассы будет применена технология укрепления основания — холодный рестайлинг. Она широко используется при ремонте региональных магистралей в Ленинградской области и представляет собой поэтапное смешивание щебня, воды и цемента для создания прочной бетонной плиты, на которую впоследствии закатывается новое покрытие. Дорожники также нанесут разметку, поставят новые знаки и укрепят обочины.

«Дорога будет обновлена с опережением графика на год. Изначально ремонт этого объекта был запланирован на лето 2023 года. Ориентируясь на просьбы жителей, принято решение делать его досрочно, в этом году. Это уже пятый ремонт на региональных трассах Гатчинского района этим летом», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

В Гатчинском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» уже целиком обновлена дорога «Сокколово — Мариенбург», на финишной прямой — ремонт шоссе от Романовки в сторону Павловска, полным ходом идет ремонт Волковицкого шоссе от Старых Низковиц в сторону Волковиц и Кипени.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/