В Ленобласти стартовал второй этап ремонта для Волковицкого шоссе


20.07.2022 13:00

Досрочно началось обновление участка трассы от деревни Волковицы до Кипени по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».


Здесь предусмотрена полная замена полотна, укрепление обочин, установка новых знаков и нанесение разметки. Ремонт объекта планировался на 2023 год, но подрядная организация выполнит работы в 2022 году.

«Сейчас на дороге обновляется первая половина от деревни Старые Низковицы до Волковиц. Таким образом, вся трасса, соединяющая Гатчинский и Ломоносовский районы, будет приведена в порядок в этом году. Ее общая протяженность составляет 13 километров», — пояснил председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Денис Седов.

Также по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Гатчинском районе сейчас заканчивается ремонт Красносельского шоссе от Романовки в сторону Павловска и завершено обновление трассы «Сокколово — Мариенбург». В Ломоносовском районе дорожники потрудились на Гостилицком шоссе (от деревни Порожки в сторону «Южного полукольца») и магистрали «Гостилицы — Гора Колокольная». Завершается ремонт дороги «Большая Ижора — Бронка — Пеники».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



20.07.2022 12:30

ГУП «ТЭК СПб» завершило восстановление благоустройства после замены 1 845 метров новых трубопроводов диаметром 700 мм на пр. Ветеранов на участке от ул. Пионерстроя до ул. Тамбасова.


Надежным и качественным теплоснабжением обеспечено 391 здание, в том числе 233 жилых дома, 13 детских учреждений, 19 школ и 7 объектов здравоохранения. Новая тепломагистраль обеспечит безаварийное прохождение отопительного сезона для 195 000 жителей Красносельского района.

В 2020 году реконструкция на этом адресе была приостановлена в связи с неисполнением подрядной организацией взятых на себя обязательств.

Новый подрядчик выполнил монтаж сетей в сжатые сроки: с марта 2021 года по январь 2022 года при плановом сроке сдачи в июне текущего года. Опережения удалось достичь благодаря оптимизации трудовых и материальных ресурсов и привлечению дополнительных мощностей для скорейшего завершения без ущерба для качества работ.

Новые магистральные трубопроводы «перезимовали» под землей – после укладки и проверки гидравликой подрядчик засыпал траншеи и восстановил первичное благоустройство. С началом агротехнического периода специалисты снова взялись за работу. В настоящее время территория площадью 2,6 гектара, включая газоны и междворовые проезды, полностью благоустроена.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/