Помещение рядом со стадионом «Лужники» выставлено на открытый аукцион


19.07.2022 15:30

Победитель определится на торгах в районе Хамовники в конце июля.


Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

«Коммерческий объект в жилом доме в пешей доступности от спортивной арены столицы уйдет с торгов в конце июля. У объекта хорошие показатели транспортной доступности – лот в минуте от метро «Спортивная», станции МЦК, Комсомольского проспекта. Лот со свободным назначением занимает подвал. Его площадь составляет 365 кв. м. Будущий инвестор сможет открыть аптеку или медицинский центр, поблизости недостаточно объектов здравоохранения», – заключил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Высоколиквидный лот находится по адресу – улица Усачёва, дом 29, корпус 2. Его площадь составляет 365 кв. м, начальная цена – 44 млн рублей. Дата торгов – 26 июля.

Помещение находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Информацию об объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: Центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.cugimos.ru



19.07.2022 15:00

Завершены работы по обновлению сетей и консольных светильников на улице Рентгена на участке от улицы Льва Толстого до Чапаева. Электрические фонари освещают улицу с 1947 года.


На объекте специалистами СПб ГБУ «Ленсвет» проложено 1 000 м новых воздушных линий. Реновация сетей выполнена для повышения надежности работы системы освещения. Также на существующих опорах установлено 28 современных светодиодных светильников. Теплый свет фонарей наиболее комфортен для зрительного восприятия водителей и пешеходов, обеспечивает безопасные условия передвижения для всех участников дорожного движения. Оборудование российского производства отвечает высоким стандартам качества и долговечности.

На сегодняшний день территорию Петроградского района освещают более 17 тысяч светильников. В 2022 году замена неизолированного провода на самонесущий изолированный запланирована по 33 адресам, в том числе на Малом проспекте Петроградской стороны, Левашовском проспекте, улице Льва Толстого. Реконструкция и капитальный ремонт освещения начнется на улице Академика Павлова, улице Чапыгина.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/