Коммерческий объект для быстрого старта бизнеса выставлен на торги в ВАО


18.07.2022 14:00

Помещение в районе Измайлово достанется победителю аукциона.


Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

«Объект для расширения бизнеса или открытия нового расположен в районе Измайлово, здесь довольно высокая плотность жилой и инфраструктурной застройки. Помещение расположено в цокольном этаже жилого дома. У него кабинетная планировка и большое количество окон. У лота также хорошая транспортная доступность – рядом две станции метро «Первомайская» и «Измайловская», автобусные остановки и Измайловский парк, где любят проводить время жители района. Внутри лота уже проведён ремонт, поэтому будущий владелец сможет открыть бизнес с минимальными вложениями. На месте лота может появиться медицинская клиника или даркстор – склад для доставки онлайн-заказов», рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Лот выставлен на торги по адресу – улица Нижняя Первомайская, дом 13. Его площадь составляет 117,4 кв. м, начальная цена – 8,1 млн рублей. Торги состоятся 26 июля.

Подробную информацию о других объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: Центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.cugimos.ru



18.07.2022 13:30

Об этом министр образования Светлана Трусенева сообщила во время посещения учреждений в Черняховском и Озёрском муниципальных округах.


Строительство нового корпуса, реконструкция старого здания и возведение уличного стадиона в школе пос. Междуречье стало возможным благодаря реализации государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

Современное здание на 170 мест позволит увеличить проектную мощность, а также создать благоприятные условия для обучения. В нем разместятся семь учебных классов, кабинет психолога, логопеда, актовый и спортивный залы. Помещение столовой с современным оборудованием позволит организовать быстрое и качественное приготовление пищи.

Вместе с сотрудниками администрации и подрядчиками Светлана Трусенева обсудила возможности ускорения строительных работ, чтобы все здания были сданы в срок. Также министр образования осмотрела основной корпус школы, где сейчас полностью заменяют полы.

В гимназии №2 Черняховска ведутся активные работы. Эта школа – участница Президентской программы по капитальным ремонтам. Здесь полностью меняется облик кабинетов, коридоров, подвала и столовой, спортивного зала. Особое внимание – уникальному фасаду, выполненному из старинного немецкого клинкера. Напомним, гимназия – выявленный объект культурного населения, имеющий охранный статус.

В этом восточном муниципалитете министр посетила школу №3, где ремонтируется спортивный зал, и школу №5 – пункт государственной итоговой аттестации, в котором ведут капитальную отделку учебных кабинетов. По программе, запущенной губернатором Антоном Алихановым по обеспечению антитеррористической, санитарно-эпидемиологической и противопожарной безопасности, в школе пос. Свобода заменяются окна.

В Озёрском округе в этом году появятся новые центры «Точка роста». В Ново-Гурьевской школе кабинеты уже готовы, проводится монтаж оборудования, а в Ушаковской – завершаются монтажные работы. Вместе с главой администрации Натальей Строгоновой Светлана Трусенева посетила учебные заведения, осмотрела классы, обсудила развитие образовательной системы муниципалитета.

Кроме того, школа №3 Черняховска и Ново-Гурьевская школа готовят проектно-сметные документации для участия в Президентской программе капитальных ремонтов. Светлана Трусенева внесла предложения по дополнительным работам, которые необходимо включить при расчётах смет.

«Ремонты в школах идут в соответствии с графиками. Подрядчикам удалось наладить логистику, они активно взаимодействии между собой, помогая друг другу в сложившейся ситуации. Отрадно, что муниципальные администрации держат ситуацию под контролем, в ежедневном режиме контролируют ремонтные и строительные работы на образовательных объектах. По тем учреждениям, где возникают небольшие сбои, мы проводим оперативную работу по выявлению причин и устранению проблем», – отметила Светлана Трусенева.

АВТОР: пресс-служба Администрации Калининградской области
ИСТОЧНИК: пресс-служба Администрации Калининградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov39.ru/