Пироговская дорога разгрузит три шоссе в Подмосковье


18.07.2022 13:00

Строящаяся Пироговская дорога поможет разгрузить сразу три шоссе в Подмосковье, ее длина составит 16 км, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.


«Очень оживленная трасса. Она разгрузит и Дмитровку, и Ярославку, и Осташковское шоссе, которые сегодня работают на пределе», - сообщил губернатор.

Он добавил, что дорога соединяет округа Мытищи и Пушкинский. Трасса также важна, потому что население в данном районе растет.

До 2024 года будет реконструирована часть Пироговского шоссе на участке от Волковского шоссе до пересечения с трассой Виноградово - Болтино - Тарасовка. Новая дорога будет иметь четыре полосы.

Еще реконструируют участок улицы Угольной, его расширят до четырех полос. Работы планируется провести в 2023 году.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



18.07.2022 12:30

Леноблводоканал определил подрядчика по проектированию узла водопроводных сооружений с дополнительными резервуарами чистой воды в Тосненском районе — работы идут по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».


В Красном Бору предусмотрено строительство двух резервуаров чистой воды, насосной станции II подъема плановой производительностью 1800 кубометров в сутки, сетей водоснабжения. Завершен конкурс и определена подрядная организация для выполнения проектно-изыскательных работ: инженерные изыскания, подготовка проектной и рабочей документации.

«Это важный проект, который повысит надежность и качество водоснабжения жителей. Работы по выполнению комплексных инженерных изысканий для подготовки проектно-сметной документации уже начались», — отметил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Леноблводоканал совместно с местной администрацией заблаговременно выбрали земельный участок для размещения объекта. Он сформирован, поставлен на кадастровый учет и передан предприятию по договору аренды.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/