В Черемушках построен многофункциональный комплекс «Нахимов»


15.07.2022 17:10

В Юго-Западном округе завершено строительство многоэтажного комплекса с апарт-отелем «Нахимов».


Он расположен в районе Черемушки по адресу Нахимовский проспект, вл. 31. 

«В составе комплекса возведено три высотных строения от 19 до 24 этажей, объединенных стилобатом с двухуровневой подземной парковкой. Застройщик по итогам проведенной проверки получил заключение о соответствии объекта проектной документации и готовит его ко вводу в эксплуатацию», - сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

«Девелопером проекта является компания «ФЛЭТ и Ко». Общая площадь объекта составляет 60 263 кв. метра. Предусмотрено 588 апартаментов. Проект отличается развитой торгово-ресторанной инфраструктурой – она займет почти 7 500 кв. метров», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Супермаркеты, магазины, кафе и прочие коммерческие учреждения расположатся на первых этажах. На прилегающей территории обустроена плоскостная автостоянка и въезд в подземный паркинг, который вмещает 280 машино-мест.

«Комплекс отличается оригинальной архитектурой. Здесь предусмотрено лобби со стойкой ресепшн, запроектированы скоростные лифты, помещения для велосипедов и самокатов. Все апартаменты застройщик сдаст без отделки и со свободной планировкой, чтобы жители адаптировали пространство под свои предпочтения», – добавила Анастасия Пятова

Игорь Войстратенко напомнил, что Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание строительству объектов, значимых для городской инфраструктуры.

«На всех этапах строительства к проверкам комплекса привлекался подведомственный Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). По заданию Комитета эксперты выполнили лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ и материалов», - заключил глава надзорного ведомства.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: ВКонтакте



15.07.2022 16:50

В Петербурге продолжаются плановые работы по подготовке инженерной инфраструктуры к отопительному сезону.


В зоне особого внимания – сети теплоснабжения на территории детских садов и школ.

«Подготовка к отопительному сезону образовательных учреждений находится на особом контроле. Это важные социальные объекты, которые в первую очередь обеспечиваются теплом и горячей водой. Все ремонтные и профилактические работы на территории детских садов и школ должны быть полностью завершены к началу учебного года», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

ГУП «ТЭК Санкт‑Петербурга» планирует завершить реконструкцию инженерных сетей в учреждениях образования к 15 августа. Новые трубопроводы обеспечат надежное теплоснабжение 27 социальных объектов в 7 районах города. Среди них 13 детских садов и 11 школ, в том числе школа-интернат в Пушкинском районе и спортивная школа олимпийского резерва № 2 в Невском районе. Также изношенные сети будут заменены в Колледже электроники и приборостроения на проспекте Народного Ополчения, в Лицее имени Вадима Щербакова на проспекте Просвещения и Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина в Павловске.

Специалисты АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» в 2022 году провели работы по подключению к сетям теплоснабжения школы № 311 Фрунзенского района, детского сада на Пискаревском проспекте в Красногвардейском районе. Также к сетям компании подключены здания Санкт‑Петербургской академии Следственного комитета РФ и корпус Всероссийского государственного университета юстиции Минюста России.

Кроме того, модернизация трех крупных объектов инженерной инфраструктуры на Васильевском острове обеспечит надежным теплоснабжением 18 детских учреждений. Работы по реконструкции внутриквартальных сетей проводятся на участке, ограниченном улицами Кораблестроителей, Наличной, Морской набережной и Адмиральским проездом. Также будет модернизирована насосно-перекачивающая станция «Парусная» и распределительная сеть на улице Кораблестроителей – от Мичманской улицы до Наличной.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/