ФОК с бассейном построят в столичном районе Зябликово


15.07.2022 13:10

Завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на юге Москвы планируется в конце 2023 года.


Здание расположено на пересечении Шипиловской улицы и Орехового проезда в районе Зябликово.

Сейчас на площадке ведутся подготовительные работы: обустроена подъездная дорога, установлено каркасное ограждение (кроме въездных ворот), пункт мойки колес и информационный щит, уложены плиты под бытовой городок, подключено электричество на период строительства. Специалисты разрабатывают грунт подпорной стены, осушают котлован, устраивают и бетонируют буронабивные сваи.

Площадь четырехэтажного комплекса составит более четырех тысяч квадратных метров. В нем разместится два бассейна — размером 25 на 16 метров и для обучения детей плаванию размером 10 на шесть метров, а также тренажерный зал, буфет для посетителей, медицинский блок, служебно-бытовые и административные помещения для персонала.

Фасад спортивного комплекса облицуют металлическими панелями. В здании выполнят полную отделку помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с их функционалом.

Территорию вокруг комплекса благоустроят: установят уличные светильники, разместят малые архитектурные формы, разобьют газоны и цветники, а также высадят деревья и кустарники.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/



15.07.2022 12:50

Решение об этом было принято в ходе рабочей поездки губернатора Антона Алиханова в Светловский городской округ. 


Новое здание планируется построить на месте Светловской центральной городской больницы, здание которой на данный момент не отвечает требованиям СаНПин и стандартам оказания первой медицинской помощи.

«Очевидно, что дальнейшее использование имеющегося здания больницы опасно как для пациентов, так и для медиков, которые в нем работают. Будем строить новое, а на данном этапе произведем ремонт верхнего этажа здания больницы, в которой располагается стационар, а первый этаж отдадим под поликлинику», – отметил Антон Алиханов.

Губернатор также пообщался с трудовым коллективом и рассказал о том, что на сегодняшний день решается вопрос о разработке программы, которая позволит медикам получать сертификаты на приобретение жилья или улучшение жилищных условий. Такая практика уже существует в регионе, благодаря ей новое жилье уже получили многие педагоги. При этом, эту возможность получат не только специалисты, недавно переехавшие в область, но и те, кто работают в региональной медицине много лет.

В ходе своего визита в округ Антон Алиханов осмотрел новое оборудование и оценил производственные мощности группы компаний «За Родину» – одного из ведущих предприятий рыбной отрасли в Калининградской области.

«За Родину» – рыбоперерабатывающий комплекс полного технологического цикла от вылова рыбы до изготовления готовой продукции. Современное, высокотехнологичное оборудование позволяет производить более 50 наименований рыбных консервов и свыше 200 наименований пресервов, вяленой и копченой продукции.

На предприятии состоялась встреча губернатора с руководителями рыбодобывающих компаний региона, на которой обсуждались вопросы транспортировки продукции, которые возникли в связи с санкциями и транзитными ограничениями, закупка качественного отечественного сырья для производства консервных банок, углубления устья реки Прохладная. Особое внимание было уделено массовому браконьерству, из-за которого компании терпят значительные убытки и разработке мер по их предотвращению.

В завершении визита губернатор осмотрел стадион «Судоремонтник» и проконтролировал ход работ по благоустройству набережной Калининградского морского судоходного канала и парка отдыха. В настоящее время идет замена фильтрующего слоя с сопутствующей укладкой геотекстиля. Одновременно обустраивается ливневая канализация, прокладываются электрические сети. Подрядчик ведет работу с поставщиками материалов для нового покрытия набережной и изготовления малых архитектурных форм.

АВТОР: пресс-служба Администрации Калининградской области
ИСТОЧНИК: пресс-служба Администрации Калининградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov39.ru/