Ленинградское Раздолье становится комфортнее


13.07.2022 16:00

Главная точка притяжения жителей в Раздолье — благоустроенный парк с зоной для игр и отдыха детей.


Во время рабочей поездки губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел общественное пространство, благоустроенное в 2021 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

«Территорию ввели год назад, и приятно видеть, как она востребована у жителей. В этом году в Раздолье обустраивается еще одна площадка — возле школы. Я рад, что каждый год мы создаем в регионе десятки новых востребованных и интересных пространств», — отметил Александр Дрозденко.

Также в Приозерском районе сейчас ведется благоустройство лесопарка у «Карнавала» в Приозерске, площади для культурно-массовых мероприятий в Громово, парка у реки Вьюн в Запорожском сельском поселении, детского городка в Мельниковском сельском поселении.

В 2022 году в Ленинградской области идет благоустройство 77 парков и скверов, площадей и набережных, спортивных и детских площадок. Первые объекты — аллею в Лукашах и скейт-парк Буграх — уже доделали и торжественно открыли.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



13.07.2022 15:30

Губернатор Александр Беглов подписал три постановления Правительства Санкт‑Петербурга о целевом предоставлении земельных участков.


Земельный участок общей площадью более 7,5 тысяч кв. метров по адресу: Красногвардейский район, Ленская ул. предоставлен ООО «СТ-3» для строительства двухэтажного здания спортивного комплекса с трибунами для зрителей на 500 мест, предназначенного для проведения любительских соревнований по волейболу и баскетболу. Реализация проекта будет способствовать повышению обеспеченности жителей Красногвардейского района Санкт‑Петербурга объектами физической культуры и спорта. По окончании строительства часть нежилых помещений спортивного комплекса будет передана в собственность Санкт‑Петербурга;

ООО «Петербургтеплоэнерго» предоставлен земельный участок общей площадью 850 кв. метров по адресу: Пушкинский район, внутригородское муниципальное образование Санкт‑Петербурга пос. ШушарыКолпинское шоссе, участок 215 для строительства одноэтажного здания автоматизированной газовой котельной. Строительство объекта необходимо для подключения к системе теплоснабжения общеобразовательной школы на 1375 мест.

Земельный участок общей площадью 10 тысяч кв. метров по адресу: Колпинский район, муниципальное образование г. Колпино, Северная ул., земельный участок 6 предоставлен ООО «Газпром газомоторное топливо» для строительства автозаправочной и газонаполнительной станции. Строительство объекта будет способствовать повышению обеспеченности жителей Санкт‑Петербурга газомоторным топливом.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: o-nedvizhke.ru