Игорь Астахов назначен советником главы Росавтодора


13.07.2022 09:30

Приказом Федерального дорожного агентства от 7 июля 2022 года № 530/к советником руководителя Федерального дорожного агентства назначен Астахов Игорь Георгиевич.


В 1985 году Игорь Астахов окончил Вологодский политехнический институт по специальности «строительство автомобильных дорог».

В системе дорожного хозяйства Игорь Астахов работает более 30 лет. Трудовую деятельность начал в 1988 году с должности мастера строительного управления «Стройиндустрия». Затем с 1999 года был исполняющим обязанности главного инженера Федеральной дирекции Северо-Западной автомобильной дороги. В дальнейшем – с 2000 по 2009 год занимал должности главного инженера, исполняющего обязанности начальника, а также начальника федерального государственного учреждения «Управление автомобильной магистрали Москва – Архангельск Федерального дорожного агентства».  

С 2009 по 2018 год замещал должности гражданской службы начальника Управления эксплуатации автомобильных дорог, заместителя руководителя Федерального дорожного агентства, с 2018 по 2019 год – директора Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта Российской Федерации.

С 2019 года по июнь 2021 года работал первым заместителем председателя правления, заместителем председателя правления по эксплуатации и безопасности дорожного движения Государственной компании «Российские автомобильные дороги».

С июля 2021 по июль 2022 года занимал должность начальника ФКУ «Центравтомагистраль».

АВТОР: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК ФОТО: https://rosavtodor.gov.ru/



13.07.2022 07:49

Более половины запланированных работ по благоустройству Центрального парка в городском округе Пушкинский завершено, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Подмосковья.


С рабочим визитом парк посетил министр благоустройства региона Михаил Хайкин. Он проверил ход работ в Центральном парке городского округа Пушкинский и в сквере на улице Рощинской в Ивантеевке.

«Центральный парк культуры и отдыха – главное место для прогулок и отдыха пушкинцев. Благоустройство данной территории очень ждали жители. В мае текущего года мы приступили к комплексной модернизации парка», – отметил Михаил Хайкин.

Специалисты провели все подготовительные и демонтажные работы, а также выполнли устройство первого слоя асфальтобетонного покрытия. На объекте готовы скейтпарк и спортивная площадка.

Сейчас в парке ведутся работы по укладке плиточного покрытия, установке бортового камня и строительству сцены с павильоном. Кроме того, подходит к концу установка навеса со скамьями и перголы с качелями. Строительная готовность парка оценивается в 60%.

Когда все работы будут завершены, на главной площади парка появится сцена, которая будет стилизована под летний театр. По обеим его сторона будут расположены павильоны, где гости смогут проходить мастер-классы. Также в парке обустроят пешеходные и велосипедные дорожки, места для тихого отдыха с гамаками, обновят освещение и установят систему видеонаблюдения.

В сквере на улице Рощинской в Ивантеевке реконструкция также подходит к концу. Там уже готовы дорожно-тропиночная сеть, освещение и видеонаблюдение. В скором времени там появится детская площадка. Объект готов на 75%.

Работы проходят по нацпроекту «Жилье и городская среда».

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/