В Калининском районе завершается ремонт трех крупных магистралей


12.07.2022 17:30

В северной части Петербурга в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году ремонтируют три крупных городских магистрали. 


На проспекте Маршала Блюхера завершаются работы по укладке асфальта на участке протяженностью 3,5 км - от Полюстровского до Пискаревского проспекта. Подрядная организация приступила к ремонту в конце июня. На сегодняшний день здесь уже начали поэтапно фрезеровать и асфальтировать дорогу. Работы, требующие ограничения движения транспорта, будут завершены 24 июля. До 8 августа будет восстановлено благоустройство.

В высокой стадии готовности - улица Комсомола на всем ее протяжении. Сейчас здесь завершается ремонт тротуаров. Ранее была отремонтирована проезжая часть и зона трамвайных путей. Во время работ специалисты использовали технологию укладки литой асфальтобетонной смеси. Большое содержание битума в ее составе позволит компенсировать перемещения рельсов и металлических закладных деталей в зимний и летний периоды.

Такая же технология была использована на проспекте Науки. Здесь отремонтирован участок протяженностью почти 1,4 км от улицы Карпинского до Гражданского проспекта.

«Плановый ремонт дорог необходим для развития всей городской инфраструктуры – транспортной, социальной, жилищной. Это вопрос комфорта и безопасности водителей и пешеходов, жителей и гостей Петербурга. Город выделяет значительные средства на содержание и ремонт улично-дорожной сети. По Указу Президента России к 2024 году 85% региональных автомобильных дорог должны соответствовать нормативным требованиям. Благодаря поддержке федерального центра и дополнительным средствам, которые второй год подряд выделяются городу в рамках нацпроекта, мы выполним эту задачу», - сказал губернатор Александр Беглов.

Он отметил, что всего в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Петербурге планируется отремонтировать 46 улиц протяженностью около 80 километров.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: live24.ru



12.07.2022 17:00

В доме 1 в Большом Матросском переулке в районе Сокольники до конца года проведут капитальный ремонт.


Особое внимание специалисты уделят фасаду: восстановят кирпичную кладку и заделают трещины специальным составом. Богатой лепнине вернут первоначальный вид с помощью лазерного сканирования. Несохранившиеся элементы декора воссоздадут на современном оборудовании, используя передовые полимерцементные смеси.

Кроме того, в доме приведут в порядок подъезды и заменят сети электроснабжения.

Дом 1 в Большом Матросском переулке — одно из самых значимых архитектурных сооружений в районе. Двенадцатиэтажное здание было построено в 1956 году в стиле позднего сталинского ампира по индивидуальному проекту. Оно имеет сложную форму и арочный сквозной проезд.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/