Дом более чем на 900 квартир сдан в ЖК Holland park в Покровском-Стрешнево


11.07.2022 17:00

В районе Покровское-Стрешнево сдан в эксплуатацию корпус № 10 с подземным паркингом в составе ЖК Holland park. Объекту присвоен почтовый адрес: Волоколамское шоссе, д. 71/13, корпус 1 (СЗАО). 


«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию шестисекционного жилого корпуса переменной этажности на 926 квартир. Застройщик может готовиться к передаче ключей дольщикам», – рассказал председатель Комитета Игорь Войстратенко

«Девелопером проекта является ПИК. Новостройка состоит из шести отдельно стоящих секций прямоугольной формы от 13 до 24 этажей, объединенных подземной парковкой на 381 машино-место и 30 мото-мест. В одноэтажных нежилых пристройках смогут разместиться объекты коммерческой инфраструктуры», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Всего в ЖК «Holland park» запланировано возвести 5 многосекционных корпусов. 

В рамках реорганизации восточной части бывшего Тушинского аэродрома на этой территории возводятся сразу несколько жилых кварталов, а также образовательные и спортивные объекты. Новый построенный корпус стал одним из самых крупных в данном комплексе. Для жителей комплекса также должны появиться школы и детские сады.

Концепция комплекса, построенного неподалёку от стадиона «Открытие Банк Арена» («Спартак»), Сходненского канала и канала имени Москвы, рассчитана главным образом на молодые семьи и любителей активного образа жизни. Благоустройство территории включает организацию нескольких детских и спортивных площадок во дворах и пешеходных зон для прогулок. 

Председатель Мосгосстройнадзора напомнил, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, надзорные органы уделяют особое внимание качеству строительства жилых объектов. Инспекторы ведомства провели на объекте 15 проверок, к которым в том числе привлекались специалисты подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс исследований и испытаний.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: obzor78.ru



11.07.2022 16:30

По случаю Дня семьи, любви и верности во Всеволожском районе Ленобласти установили памятник, посвященный домашним питомцам.


Фигура пса напоминает о четвероногих, которые помогали жителям в годы Великой Отечественной войны.  
 
Как сообщил глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский, памятник псу Трезору открыли символично - в День семьи, любви и верности.

По словам автора скульптуры Евгения Крылова, это собирательный образ домашних животных, которые были рядом с солдатами в годы Великой Отечественной войны.  

Но есть у Трезора и реальный прототип - это пес, спасший в годы блокады Ленинграда четыре семьи от голода. Несколько лет он ловил зайцев и приносил их жильцам дома в Парголово. Добычу ели, меняли на предметы первой необходимости. Ни один человек в том доме не умер от холода.

У памятника добродетели, милосердию и любви "Трезор" уже есть своя легенда. Если загадать желание и потереть левую лапу бронзового пса, то желание непременно исполнится

АВТОР: 47ньюс
ИСТОЧНИК: 47ньюс
ИСТОЧНИК ФОТО: https://47news.ru/